Домашние животные
Кот помочился с кровью. К вету понесу обязательно, может, кто-то навскидку скажет, что это может быть?
Мочекаменной, вроде, не должно быть. Кот молодой (2 года), некастрированный, не озабоченый, сухого корма в жизни не нюхал, сырую рыбу видит хорошо если раз в месяц. Кормлю, можно сказать, натуралкой. Другой кот вполне здоров. Может быть, что он простыл?
Сложно сказать, анализ надо делать. Может цистит, но тогда коты обычно часто ходят в туалет и помалу. Он не откуда у вас не падал, может какое-то внутреннее повреждение.
Ната Неверова
Не падал. Пошел в туалет - в лотке кровь с какой-то слизью, наверное, цистит.
Анализ сразу соберите и сдайте.. . Два года - не панацея от МКБ, особенно при наличии предрасположенности. Может и цистит, запущенный, иначе крови бы не было, может нефрит, пиеолонефрит, глисты в конце концов, да что угодно.. . Главное - на осмотр с собой мочу кота в банке возьмите.
Ната Неверова
Блин, они вдвоем в один лоток ходят. Куда бы второго изолировать... Придется ловить момент.
цистит может быть простыл ударился
возраст ничего не значит, у нашего приступ МКБ случился в 2 года
склоняюсь к версии, что цистит...
..склоняюсь к версии о МКБ... хотя ..сейчас вроде не "сезон" для этой болячки. .
Вообще хорошо на такой случай всегда иметь под рукой тест-полоски.. где все и обо всем расписано.. Наш вет такими тестировал мочу нашего кота) Или гранулы для туалета из серии Ви Си Клозет. . добавляются к обычному наполнителю.. и меняют цвет в зависимости от кислотности мочи. .
http://teatron.petworld.ru/
Ната Неверова
Спасибо. Вот не было печали!
мочеточник по любому
Он не откуда не мог упасть или неудачно спрыгнуть? Возможно это повреждение внутренних органов.
Ната Неверова
Из окна точно не падал, а в доме, вроде, нет. На вид вполне бодрый.
Срочно в гос. ветклинику !
Это почки... у моего кота так было... он умер.
Но тоько вначале анализы сделайте.
К частнику не ходите.. нас так убили.. котика моего (((
Но тоько вначале анализы сделайте.
Наталья Бровкина
Врач сделак уко..сказал завтра приходите..а кот через час дубу дал...(((
осмотри на наличие клещей. при пироплазмозе (переносчики - клещи) тоже писают с кровью. и срочно к врачу!!!