Домашние животные
Что делать со щенком ротвейлера?
Надо подыскивать хозяев, которые возьмут собаку бесплатно и будут в состоянии обеспечить надлежащий уход (кормежка и физ. подготовка) . Снимки на дисплазию только после года делают, дальнейшая жизнь собаки от степени заболевания зависит, характера изменений в суставе. Сейчас нагрузки должны быть минимальные, никакой силовой работы на суставы, гулять чаще, а не дольше, никаких пробежек с горки, легкая рысь или шаг в натяг на поводке для укрепления мышечного корсета (не долго и постепенно увеличивать нагрузку) . Вес собаки держать на минимуме, чем толще, тем тяжелее нагрузка на неокрепшие суставы, обязательно добавки в еду желатина и глюкозамина. Многие собаки с дисплазией живут всю жизнь без особых проблем.
на самом деле я в шоке... какая дисплозия у щена???? что то тут не так... не опускайте руки, это может и не поттвердиться)))) ) Верьте, и все будет у щена, и семья и любовь!
Татьяна Рыжова
Спасибо вам приогромное!!!
до года такого диагноза щенку поставить нельзя у подруги щенку фила ставили под вопросом но она занялась им в плотную и сейчас даже признаков и намеков нет было бы желание терпение стремление вырастить преданного друга подайте обьявления и я думаю хорошие руки найдутся
Татьяна Рыжова
Спасибо за надежду!
Щенкам дисплазия не ставится!!! !
Только после полного формирования (роста) хоть локтевых, хоть тазобедренных
Татьяна Рыжова
Ему 8 мес. Есть снимки. Наблюдает его в данный момент доктор ортопед-хирург Еремин вет клиника Беланта. Очень грамотный. Есть большой опыт работы с ним.
Вообще, я знаю случаи когда дисплазию на ранней стадии благополучно вылечивали.
Да очень тяжело это, но оно того стоит. Испонский мастиф знакомы есть, щенка когда забрали - жуть была, а сейчас ничего, скачет как конь. только немного искревление лапок есть.
Татьяна Рыжова
Не дописала вопрос. Извените. Но уже дополнила
любить кормить выгуливать
Татьяна Рыжова
Простите не дописала вопрос.
Продать, отдать в хорошие руки, если он вам конечно не нужен.
Татьяна Рыжова
Кому? Ведь его придется постоянно лечить... Кто захочет такой жизни.
Узнайте степень дисплозии (она по буквам), и думайте. Усыплять, конечно, жалко. Надо найти людей, которым нужен просто друг, потому как нести никакие нагрузки он не сможет. При сильной степени делается операция. А так просто на поддерживающих
Воспитайте преданного друга.
Татьяна Рыжова
Простите, не дописала вопрос.
как это что делать? Растить, холить и лелеять!
Татьяна Рыжова
Простите, не дописала вопрос.