Домашние животные

Нужен совет! (если по-существу нечего сказать, лучше вообще не пишите)

Собаке 4 года, доберман, с недавних пор началось недержание мочи. Причем мне кажется у нее это настолько непроизвольно получается, что она даже проситься не успевает. Пролечили от цистита. Руки опускаются, не знаю что делать, уже сложно в квартире находиться...
Такое было у моей при заболевании матки. Называется пиометра. А сам факт недержания - полиурия. Возникает как следствие чаще у нерожавших сук. Признаком слжит и проблемы с течкой. Если не это то проблемы с головным или спинным мозгом дают такое течение, камни или опухоли уретры. Если не цистит, то возможно то, что я сказала выше.
Крепитесь, найдите силы вылечить. Я свою в свое время от чумы нервной вылечила. Удачи.
Питер Форева
Лучший ответ
Прежде всего проверьте состояние ЦНС (центральной нервой системы)

Цистит и проблемы с мочевыми путями, скорее всего ни при чем.

У нас такая проблема была, правда собаке было 11 лет. И оказалось - опухоль мозга.

Прочитайте эту статью, там все хорошо описано
http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=365
Gulnura Omarova
а как с психикой у собаки ?
Это действительно с нервами может быть связано.
Стресса не было ?
Татьяна
А что ветеринары говорят? Если лечение невозможно -усыпите, ну это же не дело жить в вони.
Lena Gumenyuk
Мне кажется, веты должны обследовать собаку, может инфекции мочеполовых органов, если застудилась собака, то при переохлаждении приступы будут повторятся, может курс лечения повторить, у нас такое было, помимо лечения дали рекомендации ограничит кормления сырым мясом, ещё при течке такое обостряется, метит не хуже кобеля, руки только не опускайте.
Доберманы - холерики. Очень обидчивы, импульсивны, вредны и мстительны. Мне кажется, происхождение данного недуга (мочеспускание) кроется в психическом сдвиге. Это сложно.... У Вас сука? она рожала?
Ольга Соколова
Есть оч хорошая вет клиника на октяборьском поле.... клафисицированные врачи.
к ветеринару отвезите
Юля Тарасова
обратитесь к другому вету. должна быть причина. боритесь. ищите причину. а пока можно подгузники надевать, чтоб на пол всё это не лилось.
сводите ее к врачу
Было у нас такое, собака была ротвейлер но правда уже в возрасте ей было 11лет тоже недержание и кровь в моче была обращались к ветеринарам анализ мочи был с их слов нормальным, потом у собаки отказали задние лапы и она просто умирала пришлось усыпить а что собаку мучить. Вы конечно не думайте может у вас другое сходите к ветеринару. Ну а я точно знаю что у моей собаки были проблемы с почками.
у моей знакомой такая же история, только с французом начала происходить неделю назад. тоже думали цистит, тоже пролечили - не помогает. сегодня повезли к вет. - это оказался пираплазмоз, т. е. разрушение клеток крови. сразу сделали антирабическую вакцину и назначили лечение. так что не затягивайте, а как можно быстрее в вет. клинику, а то потеряете собаку.