Домашние животные

как лучше отучить щенка "уничтожать" все в миске у кота?

Да никак не отучите. У нас, например, миска стоит на аквариуме, чтобы собака не достала. А так быстро все обметелит и свое, и кошачье.
Лаурита ,,,,,,,
Лучший ответ
выкинуть кота... собака поинтереснее
Я сижу над ними и пресекаю попытки. Помогает быстро. У щенка ведь не хуже?
Ударить газетой по мордашке каждый раз- как только дотронется до чужой миски...
не съедает - убирйте миску! чего тут еще мудрить....
Айман Шакенова
Вы не как не отучите. У двоих моих знакомых та же ситуация, так они ставят кошачью миску на столешницу. И собаки не трогают.
Поставить миску в недосягаемое для щенка место
да, вискасом уж точно кота кормить не надо (фрискасом и китекетом аналогично) а отучить от кошачей миски щенка можно элементарно - поднимите кошачьи миски на возвышение - например кормите его на тумбе или холодильнике.
кормить в разное время в разных углах.
кормить кота этажом выше ведь в чужой миске всегда все вкусней
мама нашего маленького Арчика, отучала просто командой "ФУ! ", ну иногда слегка шлепала по попе)) ) и с тех пор Арчи всегда подождет пока Шкет (кот)) ) поест полностью, и только тогда идет и долизывает все что осталось)))
Просто закрывай дверь перед собакой!
Лучший вариант приучить себя кормить кота в недоступном для щеника месте.
мой кот ест на холодильнике, а собака возле холодильника!
Svetlana Berdina
У меня все наоборот, котенок ест только собачий сухой корм, нашла только один выход убрать миску собаки
заставлять кота всё седать
заставить кота уничтожать всё в миски у кота =)
поставить миску кота немного выше, чтоб щенок не достал)
купи миску щенику!
Когда кормите котика, закройте дверь, пока он не поест.. . Иначе никак...