Домашние животные

Щенка кормить лучше перед прогулкой или после?

Если прогулка будет активной, совмещенной с дрессировкой и физическими нагрузками, кормить нужно однозначно после прогулки. Если цель прогулки - справить естественный надобности, то гулять надо сразу после еды.
Kalamkas Amanbaeva
Лучший ответ
За час до, через полчаса после. Сразу после кормёжки вынести "по делам", активный выгул непосредственно после кормления чреват заворотом.
Диана Король
Маленького можно кормить и до прогулки, они обычно ходят после этого в туалет. Чуть подрастет и научится справлять нужду на улице, тогда после. Надо привыкать выгуливать и заниматься активно только перед кормлением, так положено из-за предрасположенности у собак к завороту желудка.
после пища переваривается 3-4 часа и собаке трудно будет бегать играть с полным животом
Естественно перед. потом дать отдохнуть от 20 до 30 мин и вывести гулять. Во первых не будет искать"вкусненькое" на улице, во вторых, через 40 минут у щенков заканчивается процесс пищеварения и они обычно хотят в туалет. Таким образом вы сможете его приучить делать это на улице
Жазира Асанова
А какой возраст? если совсем маленький лучше до и после. С более взрослыми (4-5 мес. ) я гуляю после кормления. Но не бегаю с ними, а просто прогуливаюсь.
Zhanna Talayeva
Я кормлю после. Если щенок с полным животом набегается, то будет икать, может срыгнуть и возможно заворот кишок. Лучше перед прогулкой нагулять аппеит. Иногда кормлю до и выхожу с ним минут на пять.
ну обычно после кормят..
Если щенок еще совсем маленький и вы недавно начали выходить на улицу, можно за 15 минут до прогулки дать теплое молоко, а покормить после прогулки. Молоко поможет щенку быстрей сходить в туалет на улице.
Oksana Smirnova
Кормить только после прогулки! Иначе может случиться заворот кишок.
Ната Лин
Лучше после, потому что когда щенок хочет в туалет, ему не до еды.
Перед. Желание погулять усилится, а там и до рефлексов дойдёт...
Лиза Плетнёва
где то за пол часа до прогулки
Конечно же перед. Он на прогулку то идет, чтобы в туалет сходить. А это у щенков происходит как правило после еды.
лучше после потому что собака за прогулку тратит много энергии и потом ей хочется кушать даже если кормили перед походом
После.
Тяжело идти будет если до)))
лучше после. когда я поем и пойдё гулять, то есть потом хочу опять. думаю так и собака
Конечно До!
После прогулки!!!!
El'nurka Anarbekova
Только после прогулки!
конечно перед прогулкой.
Если ты хочешь покормить и сразу гулять, то лучше конечно после ото есле до покормиш, и сразу гулять, она ведь там и бегает, и играет бесится короче по разному! А она только поела, стошнить её может. А вот если ты её покормишь и час или пол часа подождёшь, а затем гулять, то это совсем другое дело! При гулянии больше сил будет!