Домашние животные
Наши привыкли на третий день. А снчала котенок шипе и бросался на собаку. Теперь играются и едят из одной миски))
Вопрос! Для тех, у кого совместно проживают кошки с собаками.
Вопрос: Через какой период времени маленькие котята (2 мес.) Привыкнут к взрослой собаке?Собаке 3 года (кобель),котята его не интересуют относится к ним нейтрально,спокойно.Котят купили вчера, 2 маленьких. Пока они фырчат и естественно не как не контактируют с собакой.Друг друга животные видят постоянно,собака на виду у котят и опасности для них не представляет.
Потерпите дня три-четыре. все будет хорошо. Только без крайней необходимости не вмешивайтесь процесс установления взаимоотношений. Удачи! И всего доброго!
у меня кот и собака с детства росли вместе, были друзья. а у подружки взрослому псу принесли котенка - и котенок моментально загнал его в угол ))) через несколько дней подружились
Позитифффчик))) ***
Спасибо.
Позитифффчик))) ***
Спасибо
дня через два хотя мой подкидыш сразу нашел общий язык

Позитифффчик))) ***
До этого у нас тоже был 2-нед. подкидыш и моя собака была для него как мама и папа.А эти домашнии и естественно в его заботе не очень нуждаютсяСегодня второй день,улучшений пока нет,но я надеюсь что все таки они подружатся.
Через недельку привыкнут. Имеется опыт.
Позитифффчик))) ***
Очень хочется надеяться,а так как на вулкане.(у собаки тоже может лопнуть терпение)
Досаточно быстро в течении месяца они привыкнут друг к другу. Главное что собака не реагирует. Моей собаке было 3 года когда взяли котенка привыкали очень долго. Котенку была пофиг собака, а собака наоборот охотилась и пыталась придушить его. Потом привыкли и норма.
Позитифффчик))) ***
Спасибо
Позитифффчик))) ***
Ужас какой,хорошо что охота не была успешной ) Спасибо.

Позитифффчик))) ***
Вот у нас сегодня 3-день,может процесс привыкания котика к собачке зависит от размеров второго? ))) У нас просто ВЕО,что-то он кискам не очень нравится.
Месяц, может меньше даже, но в течение месяца точно! а чем дальше-тем только крепче и ближе! Так что выжидайте время с любимыми питомцами=)
Позитифффчик))) ***
Спасибо.
по разному.... да фиг их знает.. . спросите у них самих, если такие умные господствующие существа на планете!
недели через две будут спать в обнимку. Было бы тяжелее если б наоборот кот взрослый и маленькие щенки, а так все будет хорошо!!!!
Позитифффчик))) ***
Спасибо.
У меня раз брали котенка специально для собаки, Ей одной было скучно. Подружились сходу. Котенок из собаки веревки вил.
Позитифффчик))) ***
Спасибо
Через месяцок будут как лудшие друзья
Позитифффчик))) ***
Спасибо.