Домашние животные

как и чем кормить щенка мастино неополитано. ему 2.5 мес.

Это настолько сложная и тяжелая порода для выращивания, что надо ВСЁ спрашивать у СВОЕГО ЗАВОДЧИКА и только у него!! ! Мало того, так надо и щенка ему регулярно показывать, чтобы он вовремя заметил отклонения в развитии и скорректировал кормежку и нагрузки.
Лана Гришина
Лучший ответ
Как понятно, в миску насыпать, а сколько раз зависит от вашего кормления. Можете натуралкой: мясо, творог, каши, овощи плюс витамины (только проверенных производителей, да они дорогие, но тратить деньги на дешевые, все равно что просто их выкинуть, или заплатить за аллергию) . Можете кормами профессиональными, здесь подбираете, что подойдет вашему чуду. Для меня выбор корм потому как не могу постоянно готовить своей кобылке сбалансированную еду, а ваш еще больше, так что если есть время и терпение - натуралка ( подобранная по белкам, жирам, углеводам и витаминам) , если нет - качественный корм, подобраный индивидуально для вашей собаки. Ни то не другое не хуже и не влияет на продолжительнось жизни и болезни, тут кому как предпочтительнее
Мария Соколова
чем- это зависит от вас. . корм готовый или натуралка. . кормить 4 раза в день не большими порциями..
Миля Пустовит
возьмите корм оч хорошего качества и хотябы до года откормите эту собаку, собака гигантской породы быстрорастущий организм если не сможете натуралку сбалансировать и там будет приобладать мясо вам обеспечены прблеммы с костями гипотириоидная остеопения кости будут ломаться даже просто при движении, слабость связочного и мышечного аппарата. И не нужно закармливать собаку кальцием, в том виде в котором он продается в аптеке 95% его выходит в неизмененном виде. У меня масса примеров из практики когда люди были против кормления собак проф кормами через 2-3 мес они обращались с проблеммой двигательного аппарата, выворот локтей, запястных суставов, вихляние тазом при движении, боль при пальпации ростовых зон--- и все это в дальнейшем корректировалось сменой рациона, уже на данном этапе люди не сопротивлялись давать собаке хор проф корм, так не доведите и вы своего любимца до больницы
Tatiana Lagun
Иришка ничего сложного нет, что сама кушаешь, то и ему давай. Когда подрастёт не будет сложностей в кормлении.
Проконсультируйтесь в ветеринаром! Или зайдите на сайт собак и найдите там свою породу и все с этим связаное!
Милда Король
На самом деле всех щенков кормят одынаково-каши варят с овощами, можно фрукты овощи давать погрызть, можно мясо но ввиде фарша проваривать обязательно, творог, а вот кефир все щенки по разному воспринимают, кости нельзя, и ветеренар посоветует витамины которые можно-нужно добавлять в еду, в таком возрасте 2,5 кормить 4 раза в день.