Домашние животные
Не слишком ли жестоко я поступила?
Прихожу сегодня домой в обед - весь пол усыпан крошками. Кот и кошка в моё отсутствие вытащили из шкафчика пакет с печеньем, и что не съели, то понадкусывали. Я их отругала и оставила без обеда - фигле, и так нажрались. И объявила им бойкот. Они целый час жалобно плакали и пытались ко мне приласкаться, но я не обращала внимания.Не слишком ли жестоко я их наказала? Не потеряют ли они теперь ко мне доверие? Сейчас оба спят носом к стенке и не отзываются на свои имена =(
Вообще с кошачей точки зрения они ничего противозаконного не сделали. Ведь не нагадили? Нет, за что же нас наказали? ? Они прекрасно помнят как весело провели время с печеньем, только непонимают что это плохо. Вот если бы Вы их за шкирку в свое время от этого шкафа оттаскивали. Они бы во всяком случае думали что их наказали за посещения шкафа, а так.... хозяйская несправедливость незнает границ. Так что с их позиции вы нетолько поступили в их отношении жестоко но еще и несправедливо. А с вашей стороны все предельно понятно. Не расстраивайтесь и не терзайтесь, идите извинитесь перед кошками. )))
И помните что наказывать животного можно только на чистую голову, без эммоций. Они все помнят, просто иногда не связывают свои действия с Вашими наказаниями, особенно если прошло время.
Не переживайте все будет хорошо, а ругать переодически за шалости надо, ведь они должны понимать, что делать нельзя. То, что не покормили, то правильно сделали, а то еще объелись бы, потом были бы проблемы с животом. Конечно спят и не отзываются - такую работу проделали, устали бедные, пускай отдохнут.
))))) если бы вы из застали их на месте преступленгия в момент его сверщения... а так они и не поняли в чем дело.
Но это не жестокость.
Да ничего с ними не сделается.
Меньше за них переживайте.
Они своё место тоже знать должны.
Меньше за них переживайте.
Они своё место тоже знать должны.
Конечно не правильно... Кошки и не поняли почему такая опала....
правильно надо ругать их за проделки.
Да нифига они не обиделись, просто обожрались и лень выходить на зов. Лежат, переваривают. Подожди, проголодаются -подойдут
Не думаю, что это жестоко. Не переживайте, оттаят
Кормить надо! они же не виноваты что вы их голодными оставили! и они так сильно захотели есть!
Yuliya Legostaeva
У них перед этим было два завтрака - если бы меня такой "голодной" оставили, я бы сто раз подумала о фигуре, прежде чем лезть за печеньем =)
жестоко... они же животные! и им тоже хочется играться, резвиться... вот вам было бы приятно если бы вас мама в детстве лишала питания, только потому что вы раскидали что-то?
Yuliya Legostaeva
эээ... ну вообще-то, когда я не утерпела и съела тушёнку из холодильника, меня мама тоже без обеда оставила =)
нет, ты правда думаешь, что они поняли за что ты с ними так?
они, наверно, обрадовались тебе, когда ты пришла, а ты их так обидела!!! !
раз на имя не откликаются - это уже серьезно.
Иди с ними мириться! ты же хочешь чтоб они тебя любили?
Гульдана Уалибекова
Вот и молодец! извини что я тебе нахамила!
печенье надо лучше прятать, или вы им перед уходом объяснили что можно делать, а что нельзя, и к вашему приходу что бы вся посуда была вымыта, как говорит мая дочь-жесть
животное должно знать, что можно, а что нельзя и наказывать их нужно.
Бессмысленно, наказывать нужно было поймав их на этом деле, а так бесполезно, только зря они теперь обижаются, а у кошек сильно чувство мести
Иногда в целях воспитания можно и так. К вечеру перестанут обижаться. Они вообще быстро отходчивые!
отойдут! наверное поняли зато, что так делать снова не стоит! кошки вообще обидчивые, но и отходят не очень долго)
когда вы пришли и отругали их они уже не помнили что натворили! (у них память такая)
правильно вы сделали. нечего их баловать. надо с ними по строже.
Шкафчик надо было закрывать! Но ты не переживай! Хотя странно что они не откликаются! Ты бы их осмотрела, а то вдруг ещё что нибудь съели и им плохо!
Гульдана Уалибекова
они испугались и обиделись!
ты пришла , когда они уже забыли что сделали !
Конечно не правильно! Есть одно золтое правило: не пойман -не вор! Они и не поняли что произошло и почему вы злитесь! Никогда так не делайте! А обед вообще никогда не наказывают!
у меня кошка, если что натворит, ей только скажи, она поймет сразу и сама уйдет, и без обид, всегда понимает, не боись, отойдут))))