Домашние животные

Щенку 1,5 мес. (без документов) . Продавец сказал что щен был привит в 4 нед. от чумки и интерита. Когда надо снова

Аня Плющёва
Насколько я помню-второй раз прививала свою собаку после смены зубов, примерно в 4,5 мес.
Радочка Пономарёва
Лучший ответ
????7 сказал продавец?? ? вообщето при прививке должны были паспорт сделать, где все указано, какие прививки, и когда сл. визит.
в 4 недели ему скорее всего сделали (если сделали вообще) прививку щенячью (puppy) - она действует только месяц, обычно ее делают чтобы не инфецировать щена к моменту продажи.
Первая настоящая взрослая прививка от инфекций без бешенства ставится в 8 недель например Нобивак (за 10 дней глистогонят) , через 21 день делается ревакцинация той же прививкой, и после 10 дневного карантина можно будет гулять. Через 6 мес еще одна ревакцинация, потом раз в год. Бешенство ставите после полной смены зубов, или вместе со следующей ревакцинацией.
То что щен без документов это не значит что у него не должно быть ветеринарного паспорта, оформление 100р в ветеринарке.
Alina Kim
Щенков в 4 недели ни один нормальный вет прививать не будет, скорее всего продавец врал, так как настоящие заводчики не продают животное до 3х-4х месяцев, а на привитого зверя оформляется паспорт в котором все данные о прививках. Вы купили щенка у разведенца, а у этих уродов слова правды вы не получите. Несите ребенка в ветеринарку и советуйтесь там.
Ирина Сысоева
в каком смысле сказал? при вакцинации щенку оформляют ветпаспорт, где указана дата и название вакцины. и вообще это не вакцина, а так для отговорки. в 4 недели вакцину не ставят, а ставят в 1,5 месяца. через 2 недели ревакинация лучше (нобивак) он подходит даже для слабых щенков. потом бешенство, полугодовая, а по весне от лишая
дронтал от глистов