Домашние животные

Вест Хайленд УАЙТ Терьер или Английиский бульдоГ?

помогите выбрать породу
Н Б
Облик вест хайленд уайт (вайт) терьера чрезвычайно привлекателен: компактное коротконогое тело, покрытое белой шерстью; несколько напряженно поднятый над спиной заостренный толстый хвостик; большой круглый "помпон" пушистой головы, из которого торчит пара острых ушек и блестят затененные шерстью черные глаза. Прибавьте к этому хитроватое, продувное выражение, присущее этой собаке - и вы поймете, что такой выразительной внешностью не обладает ни одна другая порода. Вест хайленд уайт (вайт) терьер - это очаровательная маленькая собака, которая является сегодня одной из самых популярных пород в мире. Современное наименование порода получила по предложению полковника Эдварда Малколма, который внес огромный вклад в ее развитие. После первого показа на выставке в 1907 году общительный, уверенный в себе и приспосабливающийся к любым условиям жизни вест хайленд уайт терьер превратился во всеобщего любимца.

--------------------------------------------------------------------------------

История.
Среди наиболее популярных и привлекательных пород, выведенных в Шотландии, есть группа маленьких, единственных в своем роде белых собак, известных, как вест хайленд уайт терьер или, попросту, вести. Они из рода упорных маленьких тружеников, заслуживших уважение своей работоспособностью, бесстрашием, силой и настойчивостью. Вест хайленд уайт терьеры были выведены для охоты под землей, когда собака не видит и не слышит своего хозяина и ей приходится полагаться только на собственный ум и силы. Вест хайленд уайт терьеры на протяжении всей жизни восприимчивы к обучению различным трюкам и командам. Как и все терьеры, эти собаки не линяют и не имеют запаха. Женщинам нравится простота ухода, забавный внешний вид и необыкновенный шарм. Смелость и мужество вести делают его также собакой для мужчин. Вест хайленды очень сообразительные и забавные собачки, которые принесут радость Вам и вашему дому.

Максим-И-Ольга Титовы
Лучший ответ
абсолютно разные породы: внешность, темперамент, характер, потребности, уход. у них нет вообще ни чего общего. выбирайте то, что вам ближе. флегма - бульдог или энергичный терьер. я бы выбрала терьера.
Породы очень разные и по темпераменту и по содержанию.. .
Нужна подушка - бульдог, нужен веселый попрыгунчик - терьер.
Ирина Майданюк
непонятно чем руководствовались в выборе.. . совершенно разные собаки, по сути, тут выбора то быть не должно.. .
если только модой какой нибудь или желанием приобрести живой аксесуар....
У англичанина здоровице проблематичное.... нагрузка на задние лапы большая, поэтому проблем с лапами не избежать.... но какие же они красивые...
совершенно неравнозначный выбор. я за терьера
Зуенок Инна
Вы все просто представить себе не можете, какую громадную любовь чувствуешь со стороны Английского бульдога.... Он всегда вам благодарен только за то, что вы у него есть, он всегда спокойно бредёт рядом с вашей левой ногой, иногда заглядывая в ваши глаза.... Английский бульдог полностью лишён какой-либо агрессии к окружающим его объектам, будь то люди или собаки. Только они- Английские бульдоги, могут трезво оценить окружающую обстановку без всяких ошибок. Они могут всю жизнь прожить флегмами, но, если когда-либо случиться случай отдать свою жизнь за хозяина или его "детёныша"(особенно) , они сделают это не задумываясь. Терьер никогда не подарит вам той уверенности, как компаньон, как может сделать это Английский бульдог! Они, как Ретриверы или Лабрадоры, только не умеют так бегать)) ) Отличный выбор для семей с маленькими детьми или, которые хотят их в скорости заиметь. Они- собаки-няньки. Ничего, кроме постоянной радости и неугомонности, вы не сможете получить от терьера и, тем более, от Веста.
И помните, бульдоги-это уже давно (около 1200 лет), как не бойцовская порода. Этот ген у них выведен Англичанами полностью с помощью постоянных селекций. Это собака для небольших квартир и спокойных семей. Собака- компаньон.
Добавлю ещё, что проблемы со здоровьем у них случаются под закат жизни или от некорректного содержания, которое не такое уж и сложное, хоть и с особенностями.
Конечно, бегать часами по полянкам и ходить по 15-20 км на лыжах с ними нельзя да и не получится) .
И есть ему нельзя то, что едим мы в повседневной жизни.. . Но зато очень хорошо точат сухой корм)
Юлия Радул
Юлия Радул Добавлю ещё, что проблемы со здоровьем у них случаются под закат жизни или от некорректного содержания, которое не такое уж и сложное, хоть и с особенностями.
Конечно, бегать часами по полянкам и ходить по 15-20 км на лыжах с ними нельзя да и не получится).
И есть ему нельзя то, что едим мы в повседневной жизни... Но зато очень хорошо точат сухой корм)
Оксана Ахтямова Правильный выбор!!!!
Вестики веселые и озорные, и слюни у них не текут.
А у бульдогов особенно летом ...так неэстетично, особенно если общаешься с кем-то, а тут это чудо слюнявое разбрызгивает свои слюни на людей неееет. только вестики!