Домашние животные
А пуделя правда не линяют??
куда ж тогда шерсть девается?У терьеров - щипают, но у них она жесткая.А пуделя такие пушистые же...
У меня было два пуделя, нигде : ни на одежде, ни на мебели не видела их шерсти. Их вычесывать надо постоянно, вот вся эта шерсть на расческе и остается, и нигде больше.
Теректі Аудандық Ішкі Саясат Бөлімінің Жастар Ресурстық Орталығы
но ведь линяют! просто жерсть не падает, а задерживается в кудряшках
Пудели не линяют !
Но им для придания пуделиного благородного вида, необходима стрижка !
Без стрижки пудель будет выглядеть просто лохматой собакой .
их стригут конечно они линяют но не так сильно как другие породы
НЕт не линяет
У пуделя волосы, а не шерсть. Его можно содержать людям с аллергией.
Всё, что имеет шерсть-- линяет!
Шерсть у пуделя линяет. но практически вся на нем и остается в виде свалявшихся колтунов, если не вычесывать.
Они линяют, но редко .
Линяет, но совсем немного.
Удивляют люди, которые не зная породы, пишут здесь всякую чушь. Пуделя не линяют, поэтому нуждаются в постоянном уходе и стрижке. За любой собакой если не ухаживать, она будет плохо пахнуть. Будут, например, блохи, как результат - почесухи, и вырванные клоки шерсти. Что значит "линяют, но чуть-чуть"?
Не могу, допишу. Мою свою собаку раз в 2 недели. По уходу использую различные маски до и после купания. Причесываю по мере необходимости, каждый день тоже не нужно, это портит шерсть и по собаке видно, когда это нужно делать. А когда расчесываю, ничего ни на пуходерке, ни на расческе не остается. А стригу каждый месяц.
Все животные линяют. Это такой же жизненно важный процесс, как и многие другие.
Шерсть пуделя уникальна по структуре: упругая, объемная, хорошо держащая форму, с характерным завитком, однородная по фактуре, разнообразная по цвету. Шерсть не выпадает при сезонной линьке, выпавшие волоски скручиваются в спираль и остаются на собаке до применения расчески. Здоровая шерсть не пахнет псиной и при хорошем уходе благоухает лишь косметическими средствами.