Домашние животные
Срочно!Пожалуста подскажите!
Только что прооперировали кошку на дому, во время операции..сосуд оказался крупным,пошло кровотечение!Врач уехал, сказал что ничего гарантировать не могу, завтра позвоните!Операцию делали стерилизация.Сказала каждые 5 часов колоть кровоостанавливающее, мы уже чють не посидели от переживаний!Когда все это на глазах.Врач сказала что сосуд внутри и кровотечение может возобновится!Помогите кто может советом!Может у кого было так?Кошка сейчас то спит то проснется и начинает мяукать непроизвольные движение резкие пытается делать!Как узнать что не в порядке что то?Врач толком не сказала, сказала ну будет мяукать операцию же сделали!И все.И гарантию не может дать!Жалею ужасно что решили делать на дому!Надо было в клинике.и по цене одинаково!Мы очень сильно переживаем, с операции прошло 1,5 часа.Может кто подскажет что делать!?Спасибо всем!
аська есть?
Что делать-что делать? Мучаете кошку, сволочи. Купили бы в секс шопе куклу для садо-мазо и упражнялись бы на ней вместе со своим недоделком ветеринаром!
сасуд зашил? срочно звоните в клинику и консультируйтесь или пусть приезжает и сам откачивает кошка может погибнуть от кровотечения
да врач вам попался хреновый что значит гарантию не может дать в принципе самя распространеная операция недавайте кошке много ддвигаться колите как врач сказал кровоостанавливающее у нее сейчас наркоз будет отходить будет пытаться ходить смотрите чтоб не прыгнула
чего-чего, ждать и назначить кровоостанавливающие, от викасола толку мало, он начнет в печени работать через 3-5 дней, нужно что-то другое, но ...с помощью ветеринаров
Совершенно точно ищите врача, который согласится Вам дистанционно сейчас помогать.
Кровоостанавливающее (что там децинон, этамзилат?) конечно в чём-то поможет, но не всегда.. .
Сейчас обязательно положите вниз-чтобы не дай бог не скакнула или не упала, можно пока даже зафиксировать... и связывайтесь с нормальным врачом... может быть даже вызвать стоит.
отвезит её в клинику, и по воможности смените врача на более внимательнго! Если вам так кошка дорга, что - ж вы дома то? Это - ж как человек, ей ведь тоже больно, вы бы смогли так? Что - б вас дома и без внимания докторов, с проблемными сосудами?
Я думаю, надо продолжать делать кровоостанавливающее, больше пока ничего не сделаешь.. . Симптомы внутреннего кровотечения (у человека) - "острый живот" (боли в животе, напряжённая передняя брюшная стенка) и гемодинамические нарушения - падает артериальное давление, затем коллапс.. . Как у кошки давление измерить, не знаю. Посмотрите, может она вялая, неподвижная? Есть у вас в городе ветеринарная скорая помощь? Вообще-то кошки очень выносливы.. . Воду ей давать врач разрешил? Если да, то давайте, от кровопотери пить хочется.
Извини я даже не знаю что сказать, но может надо позвонить врачу, и проконсультироватся со специлистом!
Врач должен был подшить сосуд во время операции. Наблюдайте за животным, она видимо ещё от наркоза не отошла. Если её самочувствие ухудшится, то срочно к врачу.
два дня назад мои родители кастрировали своего кобеля и тоже на дому. врач каждый сосуд перевязывала и прижигала, чтобы не началось кровотечение. собака пришла в себя через пять часов вместо двух как положено, ночью два раза вызывали врача - началась рвота. а болеть и кричать будет, ей же сейчас больно. прошло 2 дня и собака носится как угорелая