Домашние животные

Cмешно, но ..Как комнатные мухи , что летают квадратами под люстрой, находят центр комнаты?!

Вот до смешного доходит.. Залетит пара таких и вот описывают квадрато-круги под люстрой.. и разгонишь их они опять.. что получается в коммнате в каждой есть какое то силовое поле которое они чувствуют? Для чего им эти крги-квадраты , которые они нарезают?? На улице тонебось летают как и все? Вопрос конечно наверно не вполне серьезный но вот люопытно мне..:)))
Вот интерпретация чисто геометрическая.
Муха летит под потолком потому, что через потолок она пролететь не может. Соответственно, она избегает столкновения и со стенами. Поэтому, её траектория начинает напоминать квадрат или круг. А люстра.. .она - в центре потолка висит, куда ей деваться.

Кать, ну представь, что ты двигаешься с места, и следующий шаг ты делаешь со скоростью 20 км/ч. , а твоя область перемещения ограничена квадратом с диагональю 20 м. , к примеру. По какой траектории ты будешь двигаться? И какую энергию ты будешь использовать?
А толпой они (мухи) носятся, чтоб голова не кружилась… да и веселей, наверно.

Даже если люстра выключена, фазовый провод создаёт слабое электрическое поле. Может быть, насекомые чувствуют его, оно привлекает их. Может оно им приятно? Мухи, кстати, очень любят ползать по включенному экрану телевизора или монитора.
А может, они своими фасеточными глазами не видят комнату так, как мы?. .

http://brenda-moon.livejournal.com/14592.html
ДА
Дина Абдикашева
Лучший ответ
Ulzhan Ilias Тут Катюш походу всех в нете интересует)))))
Марьяш извини в твой ответ залез просто тоже стало интересно,
искал хотел ответить, но точного так и не нашел, так что Катюш читай))))

Вот что пишут:

Насекомые, ориентируются по солнцу. Т.к. солнце далеко, то чтобы лететь прямо надо лететь с постоянным углом к солнцу. А т.к. лампочка близко, то полет с постоянным углом приводит к полету по спирали. А близко не дает подлететь тепло.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

это при включенной лампочке.
Ulzhan Ilias Здесь долго тужился понять, потом долго смеялся)))))
ОПИСАНИЕ ФЕНОМЕНА
обычно муха или несколько кружатся в центре комнаты под люстрой если впасть в созерцание проснувшись то летает объект по разноразмерной многоугольной траектории через 3-10 прямых отрезков меняя направление движения-вращения на в целом противоположное процесс идет в границах горизонтальной плоскости выпадение из которой и из прямолинейного движения случается при сближении с траекторией другой мухи выпадение происходит неэстетичным, непрямолинейным и недовольным отскоком в сторону
АНАЛИЗ И РЕФЛЕКСИЯ
какому из инстинктов следует это бессмысленное на взгляд наискосок из-под одеяла движение? власти сексуальности или самосохранения? или мухи рождены для полета и летать им легко и сподручней чем сидеть на стене? или она иллюстрирует какое-нибудь математическое определение вроде -- длина отрезков движения определяется генератором случайных чисел в рамках множества от нуля до размера подлюстровой зоны данной комнаты?
Ulzhan Ilias http://anton71.livejournal.com/

а здесь прям целый консилиум созвали)))

http://community.livejournal.com/useless_faq/9562005.html
Valeriya Kellerman

Летай, не - хочу!

Valeriya Kellerman Вчера не влезла - лимит!

Электромухобойку уже видел, до этого. Мое мнение: 1. Не всем нравится тайская кухня и присущие ей ароматы.

Valeriya Kellerman 2. К этой ракетке - еще бы электрические (плазменные) мячи, вот бойня бы началась! Электрический стул отдыхает!
Просто у них зависла программа в навигаторе.
Зоопарк в моем гараже
Алия Туктарова
Кипи фумигатор, они у тебя овалами летать будут, правда не очень долго:)))
не трожай их.
оне под мухой.
хай летае
Batishta *
пора мыть люстру! !
мухи они такие за километр чуют....
по приборам наверное
У них от неожиданно появившейся в обзоре люстры ориентиры нарушаюся, они не знают, куда дальше лететь, вот и начинают кружить.. . )
Это нормально, мы все к свету тянемся, иначе-бы не было эволюции
Они на свет летят, свет выключи они они потиряют своё силовое поле :)
Nazgul Shakieva
Это еще было во время холодеой войны. Нашим ученым было порученно из центра разработать биологическое оружие. Так вот они в каждую люстру вставили илучатель ультрозвуковых волн. Мухи в свою очеред несли с собой страшные болезни. Они летели на люстры, и когда люди их отгоняли они передовали болячки. Таким образом СССР хотел уничтожить всех живых в США. Но проект был закрыт, мух не сделали переносчиками болезней, а люстры так и осталсь с "манком"....Только ты тихо - никому!!!
оНИ КАК И КОМАРИКИ ЛЕТЯТ НА СВЕТ И НА ТЕПЛО
# **polinka **
К люстре летят .
Лариса Децик