Домашние животные

как месячного котенка приручать к туалету без кошки

Когда котёнокхочет в туалет он начинает искать место.. т. е рыщет по углам.. и укромным местам.. В этот момент нужно его поймать и усадить в туалет.. Наполнитель может быть разый.. от исскуственных типа "Cat San" до натуральных вроде опилок песка.. Желательно сажать его в туалет сразу после еды.. Тогда он сам привыкнет и будет зать, что это его место. .
Я своего кота так приучала. Никаких проблем.
Анастасия Беляева
Лучший ответ
Месечного котёнка приучить к туалету очень сложно, а так есть спецальные средства в ЗООмагазинах продаются, мы лично пользовались средством в виде аэрозоли "ПРИУЧЕНИ К МЕСТУ" Нам помогло. Удачи и вам=)
Agata Karpeichik
Месячного готенка приучать к туалету НЕ сложно. Как раз самое время.
Поделюсь опытом.
Когда у меня есть котята в таком возрасте, они начинают бегать уже по всей квартире. Я ставлю несколько лотков. Один - рядом с их местом (гнездом) и по одному в каждую комнату (кухня, туалет) . Если котенок написает вне лотка, я смачиваю в пописах бумажку и кладу её в лоток, для запаха. После каждого кормления высаживаю малышей в лоток. Конечно, они тут же выпрыгивают и разбегаются. Но я за ними наблюдаю. Как только вижу, что кто-то из малышей пристраивается в удобном на его взгляд месте, тут же аккуратно переношу его в лоточек и не выпускаю пока он свои дела не сделает. Конечно, все надо делать тактично, без грубого насилия, иначе котенок испугается. После того, как малыш в лоток сходит в туалет, его обязательно надо похвалить. Доброе слово и кошке приятно.
Почему у меня несколько лотков.
Котятки маленькие, память у них короткая. Заигравшись, он забывает, что надо бежать в другую комнату, ищет местечко тут же. А когда лоток есть в этой комнате, он уверенно бежит в него.
У меня приучение к лотку занимает всего несколько дней, с учетом того, что днем я на работе.
По мере взросления котенка, я лотки убираю и оставляю только один, так сказать стационарный.

Удачи Вам, терпения и здоровья малышу!
Ирина Соболева Забыла написать. никакие средства в зоомагазинах больше не покупаю, т.к. на практике поняла, что это пустая трата денег. Не помогают они.
в зоомагазине, мое место, не мое место
как только начнёт крутиться (искать место куда бы) сразу на латочек садить. ещё лучше, если туда положить тряпочку с запахом кошки-матери. так всех своих приучала
лапкой в песок и морл\дочкой чтоб он нюхал и так каждыу два часа, сколько помню себя так приучала и не одна кошка не ходила мимо, а так я с деревни кошек 10 было
1 месяца, не научишь, они для єтого маленькие)) )
вот как мы учили нашего. В туалет поставили коробочку, насыпали туда писка. и начали за ним следить. как только он начал присматривать хорошенькое место а спальне я его сразу же несла в ту коробочку. он начинает узначать, на чём он и где он. И наконец то он сделать то что хотел, начнёт потом закапывать песочек. =)И там делайте несколько раз, потом он поймёт и будет ходить только туда)))))) )
Запомни, если кот сделал кучку, а ему опять захотелось в туалет, он туда ити не будет!!! !
Всего хорошего))