Домашние животные
Как убедить кошку не кусать расчёску? :)
Я ежедневно вычёсываю свою белую ангорку Лолу, потому что пух от неё летает повсюду. Ей вроде бы нравится расчёсываться, даже мурлычет в это время. Но потом начинает беситься и принимается за любимое занятие--кусаться ))) Она вобще такая, вечно кусается ))) А когда она начинает хватать зубами расчёску, получается вычесать только один бок, а силу применять нельзя, моя Лолочка создание нервное и легко возбудимое, сразу начнет махать лапами с когтями ))))
Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
Специальная щётка
шаг
Купите в зоомагазине специальную щётку для расчёсывания кошек. Размер щётки выбирайте, исходя из размеров кота.
шаг
Расчёсывать кота, как минимум, следует, когда шерсть запутается, сваляется, начнёт лезть и т. п. А вообще, можно чесать и просто так, для удовольствия, пока Вам и кошке нравится.
шаг
Кстати, о рыбке.. .
Расчёсывать кошек следует от головы к хвосту, а не наоборот (Вы же не рыбу чистите) .
шаг
Шейку следует расчёсывать от грудки к подбородку.
шаг
Наблюдайте за кошкой, чтобы понять, какие почёсывания и где ей нравятся больше всего (лобик, шейка, бока, шёчки…) . Если где-то кошка начинает сопротивляться, старайтесь избегать этих мест.
шаг
Главная награда за Ваши труды – нежное урчание и зажмуренные кошачьи глазки.
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
Специальная щётка
шаг
Кстати, о рыбке.. .
шаг
Екатерина Ганько
да ей кайфово, только вот эта привычка кусаться ))))))
Попробуйте это проделывать в кожаных перчатках, но только осторожно, ангорцы больно царапаются.
Пригласи лектора, пусть ей лекцию прочитает о правилах хорошего поведения
Екатерина Ганько
а я ей и так лекции читаю )))))
ее надо не расчесывать, а пылесосить!))
Екатерина Ганько
нееее, нельзя деточку пугать )))))
а вы ее с детства приучали к расческе?) ) если да, то не должна злиться.... А может вы е просто больно сделали, дернули или еще что.
Екатерина Ганько
нет, детство, "котёночество" она провела не с нами, к сожалению, детство её было трудным, мягко говоря. Её не то что к расческе не приучали, толком и не кормили, обижали, а потом и выкинули...А больно я ей не делаю, стараюсь потихонечку
К стамотологу её и кусаться нечем будет.
Купи специальную варежку для расчесывания животных, помогает.
Мне кажется, но заставить не кусать нельзя - Во-первых, она уже большая, а, во-вторых, кошка или кот всегда начинает кусаться, потому что у них перевозбуждение (Извините за слово) происходит. Это закон природы
Екатерина Ганько
да нечего за слов извиняться, наша Лола барышня легко возбудимая, слишком эмоциональна для кошки
А ты ей расчёской по морде..