Домашние животные

Не пойму прикола , почему собаки такие дорогие?

Не пойму прикола , почему собаки такие дорогие?.Меня дети просят купить им собачку ,я уже 2 дня в нете ищу и просто в шоке от того сколько они стоят.
Потому что ты покупаешь. Поймёшь, когда станешь сама продавать ...
Фарзана Гимранова
Лучший ответ
Разведение собак - дело очень затратное, и даже при существующих ценах на щенков заводчики не всегда получают прибыль. Кстати, в России цены на породистых собак в два-три раза ниже мировых, так что можно сказать, что у нас собаки довольно дешевы. Если нет возможности купить дорогого щенка - всегда можно подобрать в приюте подходящего метиса, причем совсем бесплатно.
На моей стоянке барабос живет, совсем недорогой. Может от породы зависит?
Аля Скрип
Просто вы находитесь не с той стороны прилавка... Содержание хорошей собаки стоит приличных денег и поэтому, в том числе, и стоимость щенков такая... Обычную дворнягу вам отдадут бесплатно, да еще и спасибо скажут...
Айым Кожа
а вы попробуйте выходить и вырастить помет и сами все поймете
Не покупайте. Возьмите в приюте. Но имейте ввиду-деньги потраченные на ПОКУПКУ собаки-мелочь по сравнению с затратами на ее содержание. Корм, прививки, лекарства, игрушки, миски, расчески, дрессировка и т. д. Подумайте-может не стоит затевать все это.
Инна Заикина
я не соглашусь что собаки дорогие.
завести собаку оченьпросто и легко. причем бесплатно.
Другое дело, естьряд пород, на которые держится цена (так называемые, коммерческие породы). они недешевы, и как вам уже объяснили тут, стоимость щенка напрямую зависитот стоимости затрат на него.
но ведь вам же для души. верно? Зачем вам дорогой пес, смотрите что подешевле, благо, выбор пород огромен, и альтернативы дорогим и модным псам существуют.
Не поддавайтесь на провокации детские. Собаку Вы покупаете не детям, а себе и мужу!
Ну а цены.. . Так это тоже бизнес.. . Правда, отнюдь не лёгкий.. .
На самом деле это огромный труд вырастить хорошую собаку + к этому вязка собаки, уход за щенками, хорошее питание и прививки и все это стоит денег. Если хотите купить щенка подешевле, то купите его без родословной, но желательно не на рынке, а по обьявлению в газете. Тоесть вы сможете приехать к хозяину собаки посмотреть на родителей щенка, выбрать самого щенка и + к этому вы будете знать адрес продавца и будет гарантией что это будет пародистый щенок.
Dana Kulumuhambetova
Потому что заводчики вкладывают в них деньги, свою любовь и заботу, от туда и цена!
А представляете какие затраты идут на грамотное выращивание помета?
Почитайте здесь, думаю, после этого масса вопросов отпадут сами собой.
это от того что человеки упали в цене. купите человечка. будет на много дешевле.
да потому! во первых собаку вырастить надо до половозрелого возраста, а это корм хороший не дешовый, прививки, выставки, чтобы получить титулы (а они совсем не дешовые) , услуги ветеринара, средства по уходу и т. д. когда же подрастет за вязку сука отдает щенка, смотря какие роды иногда требуетря помощь ветврача, два месяца сука ходит беременной само собой кормление увеличивается, и вот наконецто появляются щенки - если у суки мало молока их прикармливают щенячьим молоком цена около 300 р., а ее не одну надо, вот щенки достигли месячного возраста начинаем добавлять прикорм и только в 1, 5 м. их продают. а если собачки требуется ежемесячная стрижка, а хозяин не умеет это еще затраты. все это конечно о породистых собаках, а дворняжку можно и бесплатно получить.
Да не прикол это, а всего лишь обычный бизнес! Кто то выращивает бычков на мясо, а кто то собак на продажу.
Спросишь почему так дорого - тебе в ответ ведро лапши на уши навешают!
Можно подумать что не будь щенок породистым то его не нужно кормить, поить, делать прививки, подтирать и убирать за ним и т. д. Говорят что кормят его такой едой, которой только боги питаются! А что непородистого кормят с ближайшей помойки?
Мало того, продав щенка заводчик убедит тебя покупать ему еду именно в этом магазине, лечить его именно в этой ветклинике, потому что и там и там он еще и бонус свой получит. Мафия одним словом... .

Нужен щенок - покупай. Могут и даром отдать. Никто не говорит что нужно просто дворнягу со стройки купить, но покупать 2-х килограмового щенка по цене дойной коровы не нужно. Многие содержат собак не для бизнеса, а для души. Вот у них и покупай. За деньги символические.
Anhelika Belobrova
а что у нас дешевое -то теперь?
вы наверно пытаетесь найти что-то "модное" какого-нибудь той-терьера и т. п. . можно найти и недорогого пса, ведь Вам для себя, а не на разведение
Ирина Эстерле
потомучто собаки дарят счастья!
Olga Krikunova
заводчики немного сумасшедшие по собакам - тратят на их содержание деньги, которые можно было бы и не тратить. К тому же они вовлечены в конкуренцию участие в выставках, которое покупателю не нужны. Но заводчик надеется что от титулов прибавится покупателей. И ведь действительно, некоторым это почему то это важно.
У самой такая же проблема. Большая собака это сложно а из маленьких Мне нравится шпиц и мопс)
Знаю точно, что через 2-3 дня после приобретения собаки, она становится новым членом семьи, а как известно члены семьи- бесценны. Вот и Вы сразу забудете про потраченные деньги) . Только в первые несколько месяцев Вы ещё много раз отдадите такие же деньги на её содержание...
Была в приюте для брошенных животных. Каких там только нет! И породистых в том числе. И даже щенки. Там вы выберете собаку по душе бесплатно. да ещё и доброе дело сделаете. У меня подобранная собака уже 5 лет. Чудное создание.
породы.... много денег уходит на питание и содержание... поэтому те кто продают, хотят, чтобы окупилось
Dinara )))))))))
Если хотите модненькую и недорого-купите метиса маленькой собачки (если квартира позволяет). Дешево и сердито!