Домашние животные

Можно ли брать породистую немецкую овчарку?

Если она 6 лет жила у хозяев в квартире, но они отдают её для охраны двора частного дома с проживанием в конуре, но хорошим людям? Как она переживёт это? Может лучше щенка подискать?
у меня знакомые брали собаку когда ей было 7 лет и с щенками, но до этого пару месяцев ходили чтобы она к ним привыкла, потом они с ней гуляли без ее хозяина, кормили! собака легче пережила расставание с хозяивами, но боюсь что этой будет сложно привыкнуть к проживанию на улице, так как она привыкла к теплу квартиры, а тут дом, ну в принципе если есть возможность сделать ей очень теплую конуру и начать закаливать уже сейчас то берите! еще очень важно чтобы собака полюбила вас!
Анжела Алексеева
Лучший ответ
Я думаю, что будет лучше усыпить собаку, т. к. собаки тяжело переносят предательство. Для себя брать лучше щенка, что воспитеате, то и получите.. . Овчарку (немцкую или востчник) держать на цепи это преступление, т. к. порода рабочая и требует внимания.
Валентина Завьялова Она не будет на цепи! Просто будет бегать по двору.
Похоже у нее нет уже выбора. Если ее не возьмут, то может быть еще более плохой вариант.
__
_Никол@ _
Жаль собаку. Кто знает, как скажется на психике. Лучше щенка.
Anna Chydinova
Нет.
Естественно лучше.
Ирина Вовк
Если постепенно приучить, то и переживет нормально. Только совсем в цепного сторожа не превращать. Можно и кое-какие рефлексы поставить. Но если нужен настоящий сторож, то лучше взять щенка алабая, а если овчарку то рабочего разведения.
6 лет весьма приличный возраст для собаки. конечноже проживание в конуре это сильный эмоциональный стресс для собаки, после квартиры, лудше взять щенка, или хотябы 1-2 годовалого!
конечно, собаке будет тяжело после квартиры.. . но если Вы не будете ее постоянно держать на привязи, а отпускать вечером погулять, о ей даже лучше будет! самое главное, поинтересуйтесь ее родословной, потому что если у нее кто-то с патологией был, то она может себя неадекватно вести!
лучше щенка))
**aisara** Oskonbaevna