Домашние животные
Можно ли брать породистую немецкую овчарку?
Если она 6 лет жила у хозяев в квартире, но они отдают её для охраны двора частного дома с проживанием в конуре, но хорошим людям? Как она переживёт это? Может лучше щенка подискать?
у меня знакомые брали собаку когда ей было 7 лет и с щенками, но до этого пару месяцев ходили чтобы она к ним привыкла, потом они с ней гуляли без ее хозяина, кормили! собака легче пережила расставание с хозяивами, но боюсь что этой будет сложно привыкнуть к проживанию на улице, так как она привыкла к теплу квартиры, а тут дом, ну в принципе если есть возможность сделать ей очень теплую конуру и начать закаливать уже сейчас то берите! еще очень важно чтобы собака полюбила вас!
Я думаю, что будет лучше усыпить собаку, т. к. собаки тяжело переносят предательство. Для себя брать лучше щенка, что воспитеате, то и получите.. . Овчарку (немцкую или востчник) держать на цепи это преступление, т. к. порода рабочая и требует внимания.
Валентина Завьялова
Она не будет на цепи! Просто будет бегать по двору.
Похоже у нее нет уже выбора. Если ее не возьмут, то может быть еще более плохой вариант.
Жаль собаку. Кто знает, как скажется на психике. Лучше щенка.
Нет.
Естественно лучше.
Если постепенно приучить, то и переживет нормально. Только совсем в цепного сторожа не превращать. Можно и кое-какие рефлексы поставить. Но если нужен настоящий сторож, то лучше взять щенка алабая, а если овчарку то рабочего разведения.
6 лет весьма приличный возраст для собаки. конечноже проживание в конуре это сильный эмоциональный стресс для собаки, после квартиры, лудше взять щенка, или хотябы 1-2 годовалого!
конечно, собаке будет тяжело после квартиры.. . но если Вы не будете ее постоянно держать на привязи, а отпускать вечером погулять, о ей даже лучше будет! самое главное, поинтересуйтесь ее родословной, потому что если у нее кто-то с патологией был, то она может себя неадекватно вести!
лучше щенка))