Домашние животные
Выручайте! Кошка начала гадить в неположенном месте... Хоть отдавай...
Раньше без проблем ходила в лоток, потом ее как переклинило - в коридоре и все тут! Перепробовала все! И хлоркой мыла, и носом эту вредину тыкала, и пробовала с ней уж совсем ласково (ну, думаю, типа, обижается за невнимание - мстит) ничто не помогает... Кошка очень ласковая, добрая, ребенок в ней души не чает, и тут такая проблема... Утром вместо горячего кофе идешь на минное поле!
Вымойте полы сильным раствором лимонной кислоты. Коты не переносят запах цитрусов. И каждый вечер поливайте в этом месте цитрусовым освежителем воздуха.
ей, скорее всего, разонравился её горшок, может её что-то там напугало в ответственный момент или произошло ещё что-нибудь неприятное. вот она и выбрала по её мнению более приятное и безопасное место. попробуйте переставить горшок в другое место, ни когда не применяйте к кошке физическую силу, она будет ещё больше вредничать, для того, чтобы показать, что она делает плохо используйте пульверизатор с водой. и НЕЛЬЗЯ мыть хлоркой, хлорка не отпугивает кошек, а наоборот притягивает.
Соня Алекс
Вот странно.. Горшок ей разонравился, что-то напугало.. А то, что ее, бессовестную, с места преступления постоянно сгоняют, а то и носом ткнут (дважды уже) - не пугает ни разу..)) Странное животное!))) А насчет хлорки - вполне вероятно. Заменю на что-то другое. Спасибо.
чё та нетак с туалетом... проанализируйте ситуацию, может чё-та поменяли...
выход я вижу только один - заприте в туалете - на 1-2-3 суток.
Аня Пелевина
она потом выйдет, таое устроит, вы сами будете гадить, где попало...
Соня Алекс
Пробовала. Выходит, пару дней все нормально - и по новой, с новыми силами!)))
Чаще выгуливайте!
Соня Алекс
Она у меня полностью домашняя. На улицу колом не выпрешь.. Орет дурниной и по-пластунски ползет под ближай шую лавочку.. А то и вовсе по моим штанам карабкается до самой макушки..
А может лоток не мытый и из него пахнет. У нас кошка, пока за ней не уберешь, больше в лоток не пойдет.
Соня Алекс
Да за лотком как за дитем малым слежу.. Всегда чистый. Не помогает.
Вот ко мне такая идея пришла, они же идут на запах и ненавидят духи ипрочие сильные запахи. Попробуйте опять промыть тамхлоркой и побрызгать очень сильными духами. А еще, я видела, что в зоомагазине продается притягиватель к туалету, им брызгаешь в лоток и кошка идет только туда. Попробуйте, может поможет.
Поробуйте поставить лоток в то место, где кошке нравится, пусть привыкнет. Со временем передвигайте лоток туда, куда вам надо.
PS: лоток должен быть идеально чистый