Домашние животные

почему кошки не умеют плавать?

Умеют-умеют, еще и как))) ) Только пробовать опускать Мурку в воду не советую: выберется и порвет))))
Princessa Di
Лучший ответ
Кошки умеют плавать, просто они боятся воды. Учитывая, что кошки для очистки шерсти используют язык, можно сделать вывод, что вода для них первоначально является веществом инородным и при попадании на шерсть контрастирует с привычной температурой тела кошки + ефект неожиданности. Вода смывает полезные для кошки вещества и кошка это понимает, поэтому противится попаданию жидкости на шерстку.
Хотя в большинстве случаев сама кошка в воду не полезет, но есть такая порода-Ванская кошка-вот они при необходимости сами прыгают в воду и плывут. А есть кошки, которые любят воду и сами лезут в ванну и играются там (знаю много примеров) .
Когда жить захочет - научится!
еще как умеют только не любят
не раз видел как плавают
Zolushka I Ko Online
Кто сказал что не умеют? ! Я видела как кошка плавала когда два придурка с лодки скинули в реку.... так она Выплыла!!!
Lena Stupina
кто сказал то, а вы попробуйте они очень хорошо плавают на самом деле
Вика Егорова
А с чего вы взяли что они не умеют плавать? Попробуйте отпустить ее на середине водоема!
Лена Бовыкина
Умеют. вспоминай "полосатый рейс"
Это кто еще такое сказал? Кошки замечательно плавают!!!
а вы точно уверены что они не умеют плавать? или они просто боятся воды? а плавают они как собаки !!!
кто вам сказал? кошки отличные плавцы !
Очень даже умеют! У наших знакомых кот не мог дождаться, когда ванну наполнят водой. И вперед. Даже в пене!
Кошки плавают не хуже собак!! ! Сто процентов!!! Я сам видел!!!
Юлия Рот
умеют, но не любят