Домашние животные

Почему кошки не умеют смеяться ???

Nelly Agruts
Кто сказал, что кошки не смеются? Ещё как смеются! Но, как истинные циники и эгоисты, делают это так, что мы, человеки, этого не замечаем. Если у Вас есть кошка, понаблюдайте за ней. Например, Вы её наказали за то, что она лазит по столу. Она за это отомстила - перевернула цветочный горшок с подоконника. Когда Вы, матерясь, будете собирать веником остатки любимого цветка, Ваша кошка не просто смеяться буудет, она оборжётся от радости, что Вам досадила. У меня кот, зараза, именно такой! С патологическим чувством юмора.
Елена Мазурова
Лучший ответ
Nelly Agruts как и хозяйка )))
слава богу они не умеют разговаривать....
Смеяться может и не умеют, но улыбаются точно. У меня такие есть. Уголки губ ползут вверх и такие они в этот момент симпатичные...
Значит вы не знаете кошек. Мимика у них очень развита. Я постоянно вижу у своего кота удивление, игривость, радость, обиду, гнев, испуг, страх.
Когда его гладишь, говоришь хорошие слова, у него растягиваются губы как бы в улыбке. Очень довольная физиономия ))
А удивление вообще очень забавно. У него делаются круглые глазёнки, вытягивается мордочка и даже ротик приоткрывается от удивления.. . ))
:)Вини Пухик:)
Они всегда в трансе, всегда кайфуют - зачем им смех? улыбнутся разве что :-)
Настёнка =))))
Моя кошка в очередной раз родила котят. 4 штуки. Подросли слегка.
Однажды подглядела такую сценку. Котята сильно расшалились во время игры. Бегают, резвятся. Неподалеку сидит Кошка, наблюдает и ...не поверите - СЧАСТЛИВО УЛЫБАЕТСЯ.
Галия Галиева
А что они, по твоему, делают своим поведением? Ржут над нами, странными существами как могут )))
А Вы их щекотали?
если улыбнётся-из пасти пахнуть будет! вот она и стесняется)
Кто сказал, что не умеют?? ?
Моя часто во сне) )
Яна Лыхина
их собаки периодически расстраивают, портят настроение!
заведите себе британца, они жутко улыбчивые)))
научи
Им усы мешают.