Домашние животные

порода Басенджи подойдет для семьи где есть дети?

очень хочется узнать ответ на вопрос. Еще лучше, если ответят сами владельцы породы Басенджи)
Вот у меня подруга имеет такую собаку и говорит, что басенджи - собака с характером. Вам подобные вопросы лучше задавать на конкретно породных форумах, здесь ваш вопрос могут владельцы басюков и не увидеть. Вот вам ссыль на знакомый мне питомник басек, у них есть форум. Почитайте ветки про характер и особенности породы, задайте там свой вопрос, от этого больше толку будет. Чтобы быстрее по ссылке пройти пишу по-простому ввв точка angelcongo точка ру
Ольга Лях
Лучший ответ
Любая собака подойдет для семьи, где есть дети при должном воспитании!
Басенджи довольно крупная собачка (к вопросу о размере)
Рост и вес.
Идеальная высота в холке: кобели 43 см, суки 40 см.
Идеальный вес: кобели 11 кг, суки 9,5 кг.
Алёна Дегай
Басенджи - это маленькая, гладкошерстная, необычайно изящная и сообразительная собака, похожая на грациозную газель. Одна из особенностей Басенджи - это отсутствие лая, причем с голосовыми связками у этой собаки все в порядке--она издает различные звуки, соответствующие не только какой-либо ситуации, но и ее настроению: рычание и хихиканье, бормотание и оханье, фырканье и своеобразное тирольское подвывание - йодль, которое достаточно мелодично, чтобы не раздражать даже самый утонченный слух. Другая особенность - ее шерсть. Происходя из стран с тропическим климатом, у нее шелковистая шерсть, которая на солнце отливает медью. В странах с более холодным климатом шерсть у собак грубеет, но не утрачивает своего сияющего блеска, у этой шерстки есть другие достоинства, например, она не вызывает аллергию, никогда не пахнет, даже если становится влажной. Привлекательность ей также придают уши - высоко посаженные, остроконечные, чуть наклоненные вперед, создающие впечатление двух изящных капюшончиков, а также лоб, покрытый "мудрыми" морщинками. Хвостик - высоко посажен, плотно прижат к бедру и свернут в одно или два кокетливых колечка. Характер покладистый, но не подобострастный она проказлива и любопытна, безгранично любит детей, необычайно чистоплотна. Это очаровательный и милый компаньон, очень игривый и при этом ласковый, как котенок. Привлекают утонченность и опрятность этой собаки, которая вылизывает себя, как кошка.
Очень милая добрая порода и+ в том (где мал-е дети) она почти не лает, да и кушает мало!
пос&;#1084;отри здесь http://MLJcz:djZH8@z.pe/hf0/A5dj.html