Домашние животные
Умеют ли плавать куры?
Плавают, но очень-очень плохо. Перья намокают, они быстро устают, приходится спасать.
Высунул я голову из палатки, смотрю - ничего не понимаю. Над рекой еще
туман стелется, еле-еле рассвет забрезжил, а шум и гам стоит, как на базаре.
Гоготанье, кряканье, кудахтанье, хлопанье крыльев. Какие-то большие белые
птицы летят с противоположного берега на наш, проносятся над палаткой и
опускаются за машиной. А на капоте машины стоит петух и горланит что есть
силы:
"Ку-ка-реку! Ку-к-ка-реку! "
Тут я окончательно проснулся и понял, что к чему. Это хозяйки
перегоняли на наш берег птицу. Гуси и утки сами перебирались по воде, а кур
подбрасывали в воздух, и они перелетали реку. Некоторые долетали лишь до
середины, опускались на воду и добирались до нашего берега вплавь, словно
настоящие пловцы.
А петух все кукарекал. Только теперь мне показалось, что смысл его
кукареканья иной:
"Ну-к-ка, в реку! Ну-к-ка, в реку! "
Наверное, он просто подбадривал своих подопечных.
- Впервые вижу, что куры так плавают, - сказал мой товарищ.
- И мне не доводилось, - ответил я. - А как же они вечером обратно
будут добираться?
Сергей Алексеевич Баруздин. Как куры научились плавать
силы:
"Ку-ка-реку! Ку-к-ка-реку! "
настоящие пловцы.
кукареканья иной:
"Ну-к-ка, в реку! Ну-к-ка, в реку! "
будут добираться?
Умеют
так Вы их и спросите!)))
Не умеют. Им вообще противопоказано купание.
Да они воды бояться., купаются в пыли!
Точно нет. Племянник у подруги проверил. Жалко несушек, пловчих из них не получилось. .
Не знаю, как насчет остальных куриц, но у нас была такая ситуевина: во дворе стояла бочка со свиной мочой (подготовили к вывозу на поле) . Утром туда взлетела курица и упала в нее. Я достать до края бочки не могла, пока на огород сбегала, пока бабушку позвала, пока она приковыляла к бочке. Пришла она - а бочка-то высокая, ну и бабушка не достала. Попричитали с ней вдвоем и ушли. В обед пришел отец, мы ему поплакались, он к бочке. Смотрит, а курица уже обессилела, клюв кверху держит, и крыльями еле шевелит. Вынул он ее, мы ее отмыли и курица еще долго и счастливо несла яйца в курятнике.
Очень хорощо и брассом.
Не слышал что бы курица утонула.
нет
не умеют
не умеют, так как "курица - не птица... "
Если их научить, то умеют.
нет)))
нет
к чему вопрос? Я понемаю например такой - Если постоянно накуривать курицу или кормить её определёнными припаратами яйца которые она будит нести будут торкать?)) ) (на заметку контрабандистам)
НЕТ не умеют у моей бабули курица в бочке с водой утонула