Домашние животные
Хотим завести собаку, но младшей дочери только полгода (старшей 10). Реально справиться?
Думаю вы справитесь с третьим ребёнком)) ) раз уж решили заводить не меняйте своего решения!
Это лучший (!!!!) вариант!
думаю, пока не стоит.
подождите пока младшей будет года 4, тогда и старшая уже сможет более менее справляться с собакой, реально помогать. щенок это же тот же ребенок
подождите пока младшей будет года 4, тогда и старшая уже сможет более менее справляться с собакой, реально помогать. щенок это же тот же ребенок
а помоему самое подходящее время: ребенок будет ознакомляться, и щенок привыкнет, будут вместе расти как друзья
Встать в 6.30 погулять с собакой накормить её днём погулять и покармить 21.00 погулять и покормить
а с щенками надо ещё чаще гулять и кормоть до 6 раз + мыть лапы протирать полы чесать щерсть играть с ним . Вы готовы к этому
а с щенками надо ещё чаще гулять и кормоть до 6 раз + мыть лапы протирать полы чесать щерсть играть с ним . Вы готовы к этому
Реально.... Это не так уж и сложно, как можно подумать...
Я бы не советовала пока. Щенок-тоже ребенок. Время много понадобится на прогулки, дрессуру, кормление. Щенок еще будет долго ходить в туалет где попало, а ребенок как раз начинает ползать в это время. Подождите годик хотя бы. Большая собака при недостатке внимания будет представлять опасность, а маленькую саму замучают дети.
Зачем вам собака если у вас дочь есть? дочь вроде лучше. . Хотя решать вам..
согласен. у вас дочь совсем маленькая. начнет подрастать, так или иначе будет с собакой пересекаться. Вам придется следить и за дочкой, а еще и за собакой. Собака - новый член семьи, и поначалу времени на неё нужно, как и на ребенка. Ну не так много конечно, но вам придется разрываться.
Только вы сможете оценить свои силы.
А вообще - реально. Из пород я бы посоветовала французских бульдогов, мопсов.
А вообще - реально. Из пород я бы посоветовала французских бульдогов, мопсов.
когда мне было 7, а старшей сестре 9, а еще двум младшим сестрам погодкам 2 и 3 годика, мы взяли колли, нам конечно потеха, прогулки, игры, а все остальное на маму-кормешка, уход. ну ничего, и мы выросли и пес и мама справилась. колли прожила у нас 10 лет, все эти годы, проведенные с псом-лучшие годы. по первой может быть и тяжковато вам лично, щен-третий ребенок в вашей семье, но потом подрастет и станет лучшим другом и для вас и для ваших детей. берите питомца и не сомневайтесь, у вас все получится!
Если нет няни, то лучше больше времени уделить детям - они очень быстро вырастают.
Если большую собаку, то не стоит. Она может напасть на маленького ребенка. Если маленькую, то это очень хорошо. Старшая будет рада больше всех.
Нормально. Ничего плохого, сейчас детям полгода, как раньше - год.
Думаю, что реально, они будут расти вместе, поэтому ревности никакой не будет, правдо собака повзрослеет намного быстрее, но это даже хорошо, будет за ребёнком присматривать, никто не обидит.
ну смотря какую породу советую шарпей он детей оч любит
Похожие вопросы
- хочу завести собаку, но у дочери 8 лет аллергия. Подскажите какую лучше породу. Подскажите какую лучше породу
- Хочу завести собаку
- подруга хочет завести собаку, а ведь у нее однокомнатная квартира и ребенок 8 мес., как же она справится....
- Хочу завести собаку- бультерьера. Мне 17 лет, скоро 18 и я хочу завести бультерьера. Это моя первая собака
- Хочу завести собаку и общий жилищный вопрос
- Хочу завести собаку...
- хочу завести собаку, помогите с выбором
- Я хочу стать стоматологом, но и хочу завести собаку. Но и совесть грызет. . Помогите...
- Хочу завести собаку.
- Помогите пожалуйста, хочу завести собаку, но сомневаюсь в своих силах.