Домашние животные

Как отучить кота гадить?...сил моих больше нет.

Бакыт Омарова
Ни в коем случае не надо хватать его за шкирку, тыкать носом в лужу или кучку и с грозными криками тащить в туалет: ничего котенок не поймет, только испугается и может увязать свой страх не с лужей на полу, а именно с туалетом, куда его так грубо ткнули. Обмакните бумажку в лужицу, положите ее в кошачий
туалет и поместите туда кота, он сам обо всем догадается. Главное, все делать спокойно, без криков и злости. Часто кошки реагируют на стресс, вызванный поведением хозяина так: внезапно отказываются от хождения в туалет, начинают делать свои дела где попало, в самых неожиданных местах. Хозяину следует прежде всего разобраться в себе - не обижает ли он кошку, следит ли за чистотой туалета.
Виктория Фаркова
Лучший ответ
Поговорите с ним. Объясните, что так делать нельзя, что вы расстроены его поведением. А потом посадите его в лоток и поскребите его лапками. Хорошо бы еще в лоток насыпать немного наполнителя. А если они сходит в туалет в лоток, то сразу хвалите его и гладьте, даже можно чем-то вкусным угостить. Мои коты до сих пор считают, что когда они на место гадят, то мне это жутко нравится. Даже бывает с работы ждут, чтоб потом "отчитаться".
не поливай хлоркой, они на чистое гадят,
купи кошачий туалет-препарат такой у нас его "бентонит" кажется называют, если и он не поможет-гони!
жестоко звучит-но ФАКТ!
соберите то, что он делает и положите в лоток, он и будет в лоток ходить
Баглан Дагмырзаева Ха....ну да ну да...
слышала, что тряпку нужно намочить и в то место положить... хотя ведь другое найдёт
Мария Терёшина
Никак. Это заложено природой. А вот в санузел можно. Тыкните "там", и в туалет (унитаз) мордой.
Ткните его мордашкой в его же дерьмо.
бить и на долго наказывать мои тока так понимал
Виктория Фаркова Тебя бить надо! Не понимаешь - не говори!
поливать хлоркой те места где он гадит, через недельку должен отвыкнуть!
Ольга Граф
Отправить кота жить на дачу, остальное бесполезно. Испытала на личном опыте.
Lilia Rudian
Поставить на то место где всё происходит какую-нибудь вещь!!!
Ю.
Юлия ...
Сталкивались с такой же проблемой и мы. Советовали на те места ложить еду, может вам поможет. Но нам ничто не помогло, отдали знакомым в частный дом. Они очень довольны, кот красавец, бегает на воле, но на горшок приходит в дом...
по первых кота надо кастрировать ;бить бесполезно и антипедагогично; коты не любят немытые лотки
мне одать
устроить полет шмеля
Если это кот, то лучше кастрировать, он метит свою территорию, оставляет свои визитные карточки
я бы убила этого кота ( можно долбануть его об стену)
Ирина Лаврушина девушка а мозгов смотрю у вас нет. Вас об стену случаем не долбили?
Елена Мошкина А если тебя головой об стенку? Вдруг ты кому-нибудь не понравишься?
Валентина Нестеренко (Онисифорова) это в юморе надо так прикалываться,а здесь если нечего сказать,проходи мимо.
я тоже кошек не люблю,но 10лет жила у нас,и жили в взаимном уважении!
поэтому и знаю повадки и проблемы...
кстати от старости умерла,а не об стену!)))))))