Домашние животные

Люди помогите в кормлении собачки

У меня той терьер .Купили уже как 1 месяц назад . Кормим таким же кормом как заводчик(премиум класс РОял канин).И вот она стала отказываться от него! БЫл у нас корм педигри давали ела теперь тоже отказавается.Какой корм посоветуйте?? Или кормить наруралкой.Если да то дайте сайтик в рецептами Заренее спасибочки))
У меня тоже той. Я кормлю куриным феле или телятиной с рисовой кашей (без соли) , сыр, обожает брокколи, пока он щенок обязательно творог. Нельзя жирную пищу (различные колбасы, свинину) . Сухим кормом особо не увлекайтесь.
Sweed Lady ________________
Лучший ответ
Ксюня Бодрягина У нас она любит огурцы.Когда на огороде она успевает огурцы чуть чуть погрызть) Потом арбезы, бананы, яблоки.А корм и размачивали водой есть очень мало, а с кеыиром даже близко не подошла(((
Sweed Lady ________________ У меня тоже любит огурцы и даже соленые и маринованные, фрукты и овщи это хорошо, что она ест. У меня проблем с кормлением нет он есть просто не в себя, но я ограничиваю. Сухой корм доже ветеренары не советуют, пусть есть натуральную пищу. Собака маленькая и желудок у них слабый.
в качестве корма помочь что ли
Элен Волчица
Если не хочешь чтоб собака села тебе на шею то:
1. Выбери из корма что тебе легче
2.Рядом с кормушкой всегда должно быть достаточно воды
3.Не балуй ее, когда захочет кушать поест не носись над ней.
Она бастует только потому, что ты ее избаловала и кормила с рук, а вот этого делать вообще нельзя...
Ксюня Бодрягина 1.Щенок выстовочный очень перспектывный так что тут еще и за зубами следить нужно. 2.Воды достаточно. 3.Нет она ходит сама. С рук ее не когда не кормили
Она с удовольствием забирает корм у кошки вот его она ест.И то мы убирает от нее.Только кошка может есть этот корм.Может ее давать кошкин корм????
Марина Ходюк А моя собака будет сидеть голодная возе тарелки.но сама не возьмет,я ей кладу в рот.
Она просто разбалована. Я делала следующим образом - в 7 утра ставила миску с едой, если она не ела, то убирала, вечером тоже самое. Теперь она кушает по времени и то что я ей даю, не нравится ей голодать. Кормлю сухим кормом, но периодически варю кашки
Ксюня Бодрягина Вы не правы она совсем не разбалованна) У нас она спит до 10 или 11 ) А корм стоит всегда ) Она попробывала корм кошки и отказалась от своего
Корми, что сам ешь но без соли.
:E
::..raisa Erbatirova..:::
сухой корм для собаки это тоже самое что и доширак для человека! я кормлю свою собаку так каша (рисовая гречневая, геркулес или др)
беру например сегодня гречневую, варю куринное филе. (говядину, печень, рыбу или др вкусняшку) когда сварится режу кусочками добавляю гречку варю до готовности. добавляю сливочного масла, и молока перед подачей (еще иногда добавляю в каши марковку или др овощи) молоко вообще собакам не желательно (может быть жидкий стул) но моя уже привыкла и ей очень нравится с молоком! к сухому корму она даже не подходит! в "легкие" дни кормлю ее творогом со сметаной. (у меня Стафф. она очень любит свою еду всегда "уплетает за обе щеки"!)
Митрюшкина Екатерина В основном согласна,кроме сметаны,сливочного масла и молока,печень у собаки не такая,как у людей,ей тяжело справиться с очень жирной пищей,и вместо молока лучше кисломолочные продукты.
Если и кормить кормами, то только супер -премиум, НЕ ПЕДИГРИ. Если отказывается, еду выставляйте минут на 15,вне зависимости от того, съела или нет, убирайте до следующего кормления. Насчет натуралки, ее собаки едят охотней, но если на нее переведете, то будете ли постоянно готовить, ведь путь назад, к сушке будет трудней, ведь уже сейчас уже проблемы с отказом от сушки.
Я кормлю натуралкой.
Чередую курицу (грудки без кожи), говядину, рыбу (путассу), иногда куриные субпродукты (сердечки, жедудочки), немного говяжей печени и сердца, все это отварное без бульона, два раза в неделю сырой рубец. Из овощей даю морковь, тыкву, кабачок, все отварное и измельченное в пюре, изредка даю эти овощи мелко протертые сырые, заливаю раст. маслом. Из круп гречу и рис, чуть-чуть кукурузной крупы, гречу запариваю, остальное варю. В еду добавляю раст. масло (нерафинир.). 1-2 раза в неделю сырую говядину, ошпаренную кипятком, но частенько вместо мяса даю говяжий ховост, с того места, где начинается хрящ, получается мясо на хряще, и зубкам есть работа и желудку. Иногда даю йогурт (без наполнителей), остальную молочку Микки не ест. Частенько даю сухарики из черного хлеба (просто подсушеный хлеб).
У щенока в возрасте с 2,5 месяцев происходит смена зубов. Твёрдый корм доставляет боль, поэтому возможет отказ от него. Проверьте зубы, перейдите на каши.