Домашние животные
Вопрос по дикому хорьку!
Подскажите, сколько раз должен есть дикий хорек, какие продукты стоит ему давать и какими порциями?:)
Существуют три схемы рационального кормления хорька: грызунами, профессиональными готовыми кормами и натуральными продуктами.
Мышевидные грызуны - это природный рацион мелких куньих, максимально соответствущий пищевым потребностям хорька. Кроме грызунов, периодически хорькам можно скармливать цыплят, мучных червей, кормовых тараканов.
Но это очень жестоко на мой взгляд.. .
Можно давать кошачьи корма или специальные - для хорьков, главное, чтоб они были хорошего качества (не китикет, вискас, фрискис,... )
Натуральные продукты - фаршекашка, курочка.... Многие хорьки любят сыр, бананы, груши, дыни, изюм, рыбу. - давайте своему все это, если решили кормить натуралкой.
Кормить лучше раза 3 в день, можно больше (смотря какими порциями) - как кошку.
УДАЧИ ВАМ=)
Но это очень жестоко на мой взгляд.. .
УДАЧИ ВАМ=)
Они очень прожорливые, едят всегда.
Всё, что знал, написал вам в личку. Я сторонник натуралки. Зимой сердце, мясо, куриные кости. Летом - мыши, лягушки, птицы, рыба. Черника, морошка, брусника, в городе кусочки любых фруктов. Охотно купаются и много пьют. Ожиревшего хорька никогда не видел.
Тут вам ничего толкового не подскажут. Кормление, предложенное Алексом, в корне неправильное! Одним мясом хоря кормить нельзя!
Идите на сайт http://www.inferret.ru/ , создайте тему и спросите всё, что вас интересует.
..кошачьей едой кормить не надо.. для них есть спец корма -стоят 250-300 р хватает на месяц (лечение после кормления не спец кормом обойдёться дороже) -главное чтобы всегда был свободный доступ к воде-они не особо прожорливы-кормушку просто переодически надо пополнять кормом
Хорьки хищники, кормите его кошачьей едой раза 4 в день, воду обязательно поставьте. А еще они любят в гамаке спать. У меня жил хорек ручной, очень потешный))