Домашние животные

хочу узнать без обиды,навело это вопросы типа - как собачку назвать какой поводок нужен,,для чего ?для баллов ,приколы?

Марина Персиц
Много малолеток. И пообщаться люди хотят, наверное. Одиноких много.
Алия Евлоева (Елеусизова)
Лучший ответ
Марина Персиц наверное вы правы,
Ну, это мы с вами умные да опытные, а есть люди, которые в этой теме полные ноли. Насчет кличек - с фантазией туговато ити подумать не хотят.
Самая Vredna_Я
Марина Персиц дело не в опыте,дело в логики,человек наделён ею,в отличие от всех остальных живых существ.
это безобидные вопросы может для баллов а может фантазии у людей не хватает меня бесят куда больше вопросы про лечение и воспитанию ну как на пальцах объяснить человеку как ставить уколы например или как отработать команду лежать
На счет имени - мне тоже непонятно, а вот по поводу поводка.. . Всегда просто удивляюсь и, пожалуй, возмущаюсь повальной бестолковости собаководов. Пример - собаченция размером с чайник, поводок длиной полтора метра. Собака хочет на травку - хозяин не хочет сходить с асфальта. И вот - кто кого перетянет. Понятно, кто кого, но итог - невыгулянное животное, лужи и кучки дома. Или огромный барбос и хрупкая девушка. Тут девушке сто процентов по травке и лужам за псом волочится. Нет бы взять поводок, если не рулетку, то хоть стропу метров пять длиной. Собаки себе гуляют там, где им интересно, владельцы при этом не лазают по грязи. То, что полутораметровые поводки не для выгула, а для перемещения по улицам по команде - даже не догадываются. Еще пример. Сама много лет мучилась с ошейниками, пока вынужденно не купила шлейку (у собаки шея стала болеть от рывков, песик-то не мелкий, поди удержи) . Теперь всем рекомендую шлейки, настолько удобно и безопасно для животного, никогда не вывернется, как из ошейника, что часто случается у многих в виду кошек. Много тонкостей на самом деле, лучше воспользоваться советами бывалых собаководов, чем мучиться или изобретать велосипед.
Ольга Ловцова
Марина Персиц я просто хотел узнать ,где элементарная логика? и где предел,глупо - тупых вопросов?
точно не для баллов - за вопрос снимают 5. Для кого-то прикол.. Знаешь, Андрей, пусть лучше так все прикалываются, а то здесь бывают такие прикалисты с такими темами и вопросами, что не знаешь куда деться или куда девается мир. А другие и не прикалываются, просто не могут решиться, а тема эта занимает очень :)
Алла Фиалка
Марина Персиц чем занимает? нихочу никого обижать,но такие вопросы наводят на мысль тупимс,тупимс.Просто читаешь такие вопросы и думаешь неужели они все "блондинки" элементарные задачи и такая глупость.
Ольга Ловцова Ну, вы даете жару, граждане! Обсудили, порассуждали, чуть не поссорились, объяснились... Целый мир в комментах прошел! Наверное, именно за этим и задаются вопросы подобные. Здорово! Только не надо глупостью называть, люди разные, не суди - не судим будешь.
да не говори заведут собак а потом незнают что сними делать.