Домашние животные
Какую породу собаки посоветовали бы вы новичку (не мне)
Я бы посоветовала новичку, если он хочет именно породистую собаку, посетить 1-2 выставки, посмотреть на собак, пообщаться, выбрать для начала по внешнему виду 2-3 породы и узнавать о них более подробно. Пород более 400 и у каждой есть и (+), и (-). Идеальной собаки для всех нет. Какая нужна собака: служебная, охотничья, декоративная...? большая, средняя, маленькая? шерсть длинная, короткая, не линяющая, но нуждающаяся в специальном уходе? сможете вы обеспечить собаке длительные прогулки с хорошей физической нагрузкой или вам нужна собака которой достаточно 30-40 мин. спокойно походить вокруг дома, а может вам удобно, чтобы собака вообще в прогулках не нуждалась? есть у вас желание, время и средства ходить с собакой на занятия? ну и потом финансовые возможности, питание, ветобслуживание, аксессуары, витамины, игрушки и т. д. и т. п стоят не дешево, правильно кормить ньюфа значительно дороже, чем йорка, зато проф. уход за шерстью того же йоршика дороже, чем "прическа" ньюфа. Ну и т. д. и т. п. В выборе собаки очень много ньюансов и выбор этот надо делать очень неторопливо. Собаку вы берете не на день-два, а, как минимум лет на 10-12 и жизнь с ней под одной крышей должна приносить радость и положительные эмоции, а не головную боль, сплошное раздражение и проблемы. Ищите свою собаку. Удачи!
Цвергпинчер, веселая умничка, русский спаниель, лабрадор веселые и не требуют особых навыков.
Советую карликового пинчира (Высота 30 см вес около 3кг) умнички-преданные, хороший сторож-звонок, защитник-хоть и маленький, в питании не прихотливы.
Ту, которая ЕМУ нравится. Собака будет жить 12-15 лет, её не поменяешь. Выбирать надо обдумав все стороны вопроса, а не только по забавной внешности.
Цвергшнауцера, гриффона-из мелочи;
Из крупных: Бернского зенненхунда, вольфшпица, королевского пуделя.
зависит от условий, от характера, да и просто от того, мужчина это или женщина. однозначно одну из пород компаньонов
чем меньше собака, тем меньше с ней бытовых хлопот! можно и уехать спокойно и делами заниматься своими свободно! выгуливать впринципе не обязательно, если долго задерживаетесь на работе, к примеру! кормить без особых проблем.. .
Я бы посоветовала эрдельтерьера. Это очень добрая порода собак, не пахнет, шерсть не линяет практически. Отличный друг, как для детей, так и для взрослых. У меня была такая собачка - не жалею!! ! (порода, как в отечественном ильме "Приключения электроника")