Домашние животные

мне купили хомяка и я не знаю чем его кармить. вы может быть знаете?

Условия содержания хомяков:
Хомяк не нуждается в особых условиях содержания.
Ему всегда хорошо. Он ест что попало, как попало - причем как ест: усаживается на задние лапки, а лапки у него очень похожи на человеческие руки; аппетитно засасывает пищу сначала за одну щеку, затем за другую, превращаясь при этом в очаровательный пушистый комочек.

Но ни в коем случае не трогайте руками его защечные мешки и уж конечно не применяйте физические усилия - этим вы причините зверьку неприятные ощущения, несмотря на то, что эти мешки невероятно эластичны.

Конечно, главное и необходимое условие для содержания хомяка, да и прочих грызунов - это клетка.

Кормление хомяков:
Хомяки неприхотливы в еде. Все, что вы едите сами, можете смело давать своему любимцу.

Естественно, что хомяки отдают предпочтение различным зерновым культурам. Любят мучные изделия, хлеб и даже пельмени.

Если вам посчастливится добыть рыбий жир - его тоже рекомендуется добавлять в корм по 0,1-0,2 г.

Имеет смысл купить витамины А, Е и Д на масле и добавлять в питье или во влажный корм 1 раз в неделю по 1 капле на одного животного. Хомяки очень любят мясо, но не стоит давать сырое мясо. Можно дать в небольшом количестве сало. наверх

Клетка:
Если вы собираетесь разводить хомяков - вам достаточно иметь дома клетку средних размеров, невысокую. Желательно, если она будет сделана из металла, но не из меди. Дерево не устоит перед зубами зверьков, хомяк обязательно прогрызет отверстие в клетке и освободится. Свободно разгуливающий по квартире хомяк - это угроза вашему благополучию. Хомяки успешно прогрызают задние стенки шкафов, секретеров, бельевых ящиков. Кроме того, они любят устраивать себе гнезда из меха, ткани, бумаги - в ход идет все, что попадается под зубы этого непоседливого животного: книги, платья, обувь.

От всех бед вас убережет клетка, ограничение свободы для хомяка. Клетка должна быть просторной. Хомяк любит устроить в ней свой уют, и для этого необходимо пространство. Расположение может быть иным и зависит от освещения. В более темном месте хомяк устроит уголок отдыха, свое гнездо; в светлом туалет. Если с левой стороны у него туалет, значит в противоположном у него кладовая, рядом гнездо.

Гнездо хомяка:
Если хомяк здоров, он постоянно занят своими жилищем. Помогите ему. Пол клетки нужно усеять мелкими мягкими опилками. Для благоустройства можно бросить маленькие лоскутки ткани, мягкой бумаги, картона. Зверек сам изгрызет материал и уложит себе гнездо по своему вкусу. Хомяку днем необходимо побыть в укромном местечке. Для этой цели можно приспособить небольшую деревянную коробку с боковым отверстием. Хомяки любят норы, поэтому отверстие не должно быть большим, оно должно соответствовать размерам зверька. Размер коробки с боковым входом 15x15x15 см. В роли домика может быть разбитый глиняный цветочный горшок, перевернутый вверх дном, внутри него хомячок все сделает сам.

Кладовая хомяка:
Все грызуны запасают корм впрок. В природе эти продуктовые склады должны обеспечить безбедную жизнь в течение голодного периода времени, поэтому нередко такие запасы приобретают огромные размеры. В квартирных условиях в них нет необходимости, но природа берет верх. В квартире зверьки получают пищу ежедневно и часть ее, нужно сказать, большую, они прячут в кладовую. После того как наполняются кормушки кормом, они выходят из убежища. Не прикоснувшись ни к чему, начинают попрошайничать. Встают на задние лапки, резко потряхивают передними и начинают бить по прутьям клетки своей мордочкой.

Получая за свой труд корм - спешат спрятать его в своей заветной куче и моментально возвращаются обратно, чтобы выпросить очередной лакомый кусочек. Так может продолжаться до бесконечности.

Кладовая для хомяка имеет большое значение. Он то и дело все перекладывает с места на место, покрывает кладовую все новыми слоями бумаги и опилок. Если во время уборки клетки вы выбросите его кладовую, хомяк переживет несчастье. Если это произойдет неоднократно - хомяк впадет в
Лариса Мамаева
Лучший ответ
мои очень любят огурцы, листья салата, свеж. кукурузу, семячки, морковь, свеклу и т. д. только капусту не давай, в ней содержится какая то кислота, им нельзя. и сухой корм давай. сухарики
Даша Антонова
Зайди в любой зоомагазин, там этих кормов для хомяков очень много!!!
Кормом для хомяков :) купить его и все:)
зерновые корма из зоомагазинов. ну на край гречку отваренную или рис можно. без соли!
а потом быстро в магазин за полноценным кормом. есть уже и не только зерновые, а гранулы разные овоще-фруктовые, их грызуны охотнее едят
в магазинах продается специальная смесь
едят все, особенно они очень любопытно запихивают за щечки спагетти и арахис))) ) можно давать яблочки
Дай ему овощей! Морковки там, капустки семечег xD