Домашние животные
хочу собаку бультерьера...а в семье все против...что делать?
против чего? против собаки или против бультерьера? Если против именно этой породы - дайти им почитать информацию о них - очень хорошие собаки. Можно всять еще мини-бульку, если против собаки - ничего не поделаешь. ельзязаводить животное если хотя бы один из членов семьи против.
Елена Пискарева
а мини-бультерьер он менее опасен??
был у меня питбуль сука добрая и преданная собака несколько раз ее ударил думал не простит простила потом отдал ее знакомым . И по сей день вспоминаю ее и стыдно что предал . Так что прежде чем брать сто раз подумайте сможете быть с ней до конца
Жил у нас 10 лет бультерьер-милейшее доброе создание...
Не хочу тебя огорчать, но бультерьер- склонная к агрессии собака, полна непредсказуемости и что-то в этом роде Я знаю несколько случаев, когда бультерьер загрыз своего хозяина. Может, поэтому у тебя в семье все против Думаю, нужно выбрать другую породу. Узнай про другие породы, думаю, ты найдёшь себе подходящую
Светлана Москалёва
зомбоящик поменьше смотри!
Динара Бесбаева
откель такая фигня? ты хоть бультерьера то видела? или тупо пересказываешь сплетни. не имея собственного мнения?
Татьяна Загребина
телек поменьше смотри и жить будет проще а литературу про ту или иную порподу тоже почитай!
Очень опасные собаки они правы
Динара Бесбаева
чем они опасны?
Даша сейчас идет серъезная война между владельцами бойцовских собак и администрацией городов.. . может другую породу рассмотреть как вариант? просто жалко если вашу собачку отстрелят на улице пока она себе спокойно гулять будет.. . слышали же наверняка кучу историй недавних...
Светлана Москалёва
бультерьер никогда не был бойцовой собакой
либо уговаривать семью, доказав что собаки умные, но пообещав (и в последствии выполнив обещание!!! ) постоянно заниматься с этой собакой, не гулять без поводка, носить с собой намордник - все это для безопастности и себя и собаки. как минимум отгораживаясь от возмущения окружающих.
не знаю как бультерьеры, стаффы да, ласковые, но с ними нужно много заниматься, плюс помимо семьи нужно на улице много гадости выслушивать. а теперь просто подумайте - а оно вам надо?
по поводу случаев агрессии собаки к хозяину, да у них такое может быть, опять таки воспитывать надо с щенячества. Но блин, бывает что и дворики к людям агрессивны и даже к членам семьи.. .
а еще и семью придется учить обращаться с собакой, иначе она может на них пытаться доминировать. а если они против такой собаки, то это все гиблое дело
Попробуй договорится доказав что плюсов в этой собаке намного больше чем минусов. Борись до последнего! Если уж совсем никак до обсудите какую собаку хотят остальные члены семьи нужно определится какая будет нравится всем. А вообще... дюбая собака хорошая, всё зависит от хозяина))
Лучше более ласковую собаку.
Елена Пискарева
а мне больтерьера хочется,уж больно у них нос красивый