Домашние животные
Как научить котёнка хорошим манерам без битья? Чтобы он на стол не прыгал, не убегал в коридор? А-то никто не знает
Согласно бить их не надо, могут и нагадить потом за это. Тон голоса они очень хорошо отличают. Но надо поймать нужный момент когда котенка ругать, непосредственно когда он пакостит, чтобы понял за что его ругают. Чтоб не залазил на стол, держите под рукой пульверизатор с водой, пару раз брызнете когда на стол заберется, больше не полезет. Я своего именно так научила. Когда пристраивался к дивану когти поточить, брала и относила к когтеточке и показывала как и где следует точить гокти. Научился за 4 дня, к дивану больше не подходит
Подрастет и сам успокоится, они к году становятся степенными, а потом вообще будет только есть и спать, еще скучать будете за его шалостями.
воспитание животных - только методом кнута и пряника
Из водного пистолета в него брызгать и ругать громко и сердито. Можно за шкирку при этом потрясти (конечно не сильно!!!).
Мы отучили кошку на стол прыгать. Как только она туда лезла, мы ее из разбрызгивателя "пшикали" водой . Только не на голову!
Они боятся когда смотрят в глаза. Смотри в глаза и ругай. Можно веником припугивать когда что-то делает плохое
Газеткой по попе слегка; )
Бить животных бесполезно, особенно кошек, Нужно просто ругать, но чтоб животное обязательно видел ваше лицо, они всё прикрасно понимают.
Может надо показать кто в доме хозяин? мама кошку приучила так что как только она нашкодит она это понимает и если просто строгим голосом назвать ее имя убежит, всем своим видом показывая что она виновата.
Если запрыгнет на стол, обязательно крикнуть и стукнуть по столу, ругать нужно глядя ему прямо в глаза, это знак того что вы им недовольны. Бить бедолагу конечно не желательно.