Домашние животные
вот все говорят нельзя с щенком гулять без прививок, только осторожно!
чтоб другие собаки не подходили!а некоторые и бездомные рожают собаки да и кошки... и живут эти щенки и не болеют...короче до зарплаты 10 дней! у щенка нет прививок! запугивает каждый! мне что и выйти с ним нельзя? или дешевые уколы поставить? кстате а что будет если самые дешовые поставить? все равно ведь помогают наверно?
Лучше все же провакцинировать, а потом дня через два потихоньку выносить на улицу, но не давать обнюхивать метки других собак и контакты с посторонними собаками сведите до минимума ( пока идет полная вакцинация и выработка иммунитета)
Провакцинируйте Мультиканом - все ничего, чем таскать непривитого
Заодно купи поводок и намордник с ошейником.
Зоя Коннова
зачем? ему ведь и 2х мес нету
Светлана Болдарь
Да, у девочки явные проблемы)))
Anutka Krutysheva
девочке нужна плюшевая игрушка, а не живая собачка....
Лиана Карабаева
А намордник как по возрасту, или на вырост?
я щенка непривитого иногда выносила на улицу на руках, пару раз отпускала на землю - собственно, первые 1,5 мес своей жизни он был уличным. все обошлось, но это, конечно, опасно. да, бездомные рожают, некоторые щенки умирают, выживают крепкие и везучие. как у всех животных. люди тоже не все привиты, это не значит, что они обязательно умрут. но лучше лишний раз не рисковать. дешевая вакцина? не знаю, почем это теперь у собак, привика кота обходится вроде бы рублей в 200-300. цена зависит не только от вакцины, но и от клиники.
а вам сложно ещё 10 дней дома щенка подержать? никто ещё от подтирания лужиц не умер. а вот от инфекций, подцепленных на улице, щенки умирают
Как раз проглистогонить до прививок успеете.
Зоя Коннова
он проглестогонен
дешевые собаки гуляют боляют и умирают.
бездомные тоже. . просто их никто не считает.
10 дней это не 10 месяцев. Лучше не рискуй
Солнце---я тебе скажу так---у меня англ. кокер--1.5 месяца---основные будут токо завтра.... я выхожу с ним в течении недели уже--но при этом не даю ему ни с кем общатся ( собаки кошки )...мин по 20--30 за раз.. пусть привыкает к шуму улицы к ее запахам.... нам так посоветовал ветер. врач---да он сказал--нежелательно но и очень страшного в этом нет если будете соблюдать элементарную дисциплину.... вывод---выходи не бойся... я так думаю
Мадина Сатыбалдиева
А Вы думаете щенок заразу с земли или с травы не может подцепить.
Светлана Болдарь
Ты что самая умная???
зачем тогда вопрос задавала, если не прислушиваешься к чужим мнениям???
тебе лечится надо!
Лучше сначала сделайте прививку, а потом гуляйте
А не проще просто прививки все поставить и гулять с собачкой спокойно=)
породистые собаки болею больше чем бездомные. если хочешь полечить собаку своди на улиццу
Да ну кому это надо?? ? Вам? или щенку? ему я думаю, пока все-равно, он не знает, что и как там на улице. Вам зачем проблемы потом.. . Это не игрушки. Подождите немного. и в 4 месяца впервый раз только получается выводить, и в три. , ничего с собаками не случается, кроме того, что они здоровы и отлично себя чувствуют. Моему например три ровно (завтра) , а гулять можно будет только на след. выходных. Я ни за что не поведу на свой страх и риск его раньше. Решать Вам, конечно. но это того не стоит.
А давай ты его сразу выкенешь на улицу.... и будешь его тока навещать будешь)) )
там его и кормить не надо... в доме чисто будет.. .
и прививки вообще не надо будет делать))
Зоя Коннова
давай ты лечиться к психиатору пойдешь?
необходимо прогнать глистов и сделать прививки, а потом уже начинать гулять с щенком