Домашние животные

Сутки назад кошка привела котят, молока нет.Можно ли спасти котенка?

Кошку нужно показать ветеринару. А котенка подкармливать из соски, пипетки, поролонового тампона или еще какой прибамбасы. Можно кормить и детскими молочными смесями, и разведеной сгущенкой, и подслащенным коровьим молоком
Беспалова Настюша
Лучший ответ
Я даже без пипетки обходилась - сворачивала маленький кусочек ткани, макала в тёплое коровье молоко и давала котятам. Через пару недель они уже сами из блюдечка пить смогли. Кстати, ночью они тихонечко спали и есть не просили.
Конечно, можно. Нужно поить разбавленным коровьим молоком из пипетки или одноразового шприца.
Ксюша Цветова
Да. В Штатах спасали даже оленят, когда мать была сбита машиной. Котят много раз видел как спасали. ВЕТЕРИНАРЫ. И скуствленное кормление каждые 2 - 3 часа. Забудь о сне недели на 2. Жизнь котёнка дороже сна. Гораздо дороже.
Легко.. подогрейте молоко коровье, козье ..и кормите из пипеточки))))) Моя сестра так выкормила 5-рых..! Нужно не много постараться...
КОРМЛЕНИЕ

Наиболее ответственный процесс. Сам по себе процесс не труден, трудность в том, что кормить малышей необходимо каждые 2-3 часа днем и ночью, а сами они начинают питаться только на четвертой неделе жизни. Так что если у Вас случилась беда - оцените верно свои силы - сумеете ли Вы продержаться? !

К слову: в природе кошки приучают котят к твердой мясной пище уже с двухнедельного возраста.

Вообще-то график кормления в теории выглядит так:

1-13 день - каждые 2-3 часа днем и ночью;

14-24 день - каждые 2-3 часа днем и один раз ночью;

25-35 день - каждые 3-4 часа днем и один раз ночью.

Реально мой график выглядел так:

до 5 дня включительно - 11 раз в сутки: 08:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:00, 22:00, 24:00, 03:00, 06:00.

С 6 дня - 8 раз в сутки: 08:00, 11:00, 14:00, 17:00, 20:00, 23:00, 01:00, 05:00 (можно, конечно, и 23:00-02:00-05:00, но спать-то и самому надо!) .
Dark Midori Uchiha
Можно!! ! Выкармливая специальной смесью для котят... которая продаётся в зоомагазине!!!
Специальные бутылочки с маааааааленькой сосчкой продаются для вскармливания котят, еще в наборе ёршик бывает. В зоомагазине любом найдется!! !
А то понаслушаетесь тут: ваточка (проглотит котенок волосинку от ваточки - и что тогда?) , поролончика кусочек (а в поры поролона забьется молоко, свернется там, и в нем будут бактерии размножаться.. . поролон промыть до конца невозможно) и проч. глупости!
ага. сливками корми через пипетку. только немного подслащивай их. удачи!
нам в прошлый раз котят подкинули маленьких, им и месяца-то небыло... кормила из маленькой груши
конечно можно. Кормить каждые 3 часа с пипетки и не забывать делать искуственное вылизывание генеталий (т. к первые недели котята не умеют сами ходить в туалет)
Zhanar Imanova
В детстве помню, был рецепт (если котенок очень маленький) - добавить в молоко желток, сахар - не помню, надо или нет, и пропитать молоком вату, эту вату котенок и сможет сосать
соска в рот не помещается - берут резинку с обычной пипетки для глаз, прокалывают и одевают на бутылочку (такую, в которых нерастворенный антибиотик как для инъекций находится) , тщательно ее моют. А в бутылочку наливают молоко. Ну и выпаивают так только молоко должно быть теплым и некислым. В детстве еще котятам давали молоко для детского питания (в мерных бутылочках продавалось "Детолакт"). Сейчас наверняка есть смеси для вскармливания котят - они должны быть либо в ветаптеке, либо в зоомагазине, либо где их взять, порекомендуют в обществе любителей кошек)
Искусственное кормление соской.