Домашние животные

Вы согласны с исследованиями,что самые умные собаки -колли и пудели, а тупые-борзые и бульдоги ?

Самые умные - охотничьи, им чаще других приходилось самостоятельно принимать решения. Те собаки, которые только для экстерьера выводились - явнр в ущерб умственным способностям.
Да и у служебных главное - послушание.
Очень разные по интеллекту просто борзушки и афганские.
Бану Кудабаева
Лучший ответ
Ольга Сидорова какимсамостоятельные решения принимает охотничья собака?))))
и кто такие- "просто борзушки"?
У знакомых был афган, ума у него была палата. Он ухитрялся из кипящего на плите бульона стащить курицу так, что сам не обжигался. Открывал холодильник, брал, что ему надо, и закрывал обратно. Причем застать его за воровством было невозможно, он был очень предусмотрителен. Все его проделки выявили с помощью установленной видеокамеры.
Нет, конечно. Не согласны. Чтобы объективно провести исследование- надо все 400 с лишним пород охватить на нескольких десятках представителей в каждой породе. И у всех разное предназначение и к каждой свой подход нужен....
Людмила
Самые умные - это САО! Все остальные просто какие - то неполноценные. Это только мое мнение!!! !
Нет я не согласна, все собаки умные! А если собака тупая, то это только вина хозяина, а порода сдесь не причем. Другое дело, что у каждой собаки свое предназначение по породе (веть не пойдете вы с пуделем на охоту)
Инна Демянец Кстати, пуделя раньше использовались как раз на охоте - добычу приносили, из воды ее доставали...причем название породы оттуда и пошло..в переводе значит "промокший до нитки" и некоторые странности их классической стрижки как раз обусловлены рабочей необходимостью защитить собаку от переохлаждения, точнее ее жизненно важные органы.
а исследования ты сам провел? или андрей малахов?
Nataliia Princess
Считаю, что все собаки умные, просто к каждой нужен свой подход, с кем-то понадобиться больше времени и усердия в дрессировке, а кто-то наоборот, будет схватывать все на лету. У самой пудель, умнейшая собака.
как раз-таки наоборот-колли самая тупая собака, а не умная
А мой учитель говорил : "Нет тупых собак! Есть тупые дрессировщики! "
Брюнетка =)
Nataliia Princess хоть один нормальный человек...
Насколько я знаю, колли - тупые, а ещё тупые чау-чау: говорят овчарку можно научить плавать на спине, прежде чем чау-чауа порода научится делать элементарные команды
Aizat Raimberdieva
Всё зависит от собаки... .
Самые умные, на мой взгляд, -это дворняги! Именно они живут на улице, Привыкают ко всем условиям жизни, сами себе добывают пищу, умудряются выживать в тех или иных условиях....
если хорошо воспитывать собаку то все будут умными
Самые умные собаки - это русские борзые. Про них даже говорят: это уже не собака, но еще не человек.
У меня была Русская борзая: могла открыть любую дверь, посмотрев, как это делается, не говоря о холодильнике. Другое дело, что они очень своенравны, делают то, что им хочется. Все пробуют на зуб, исследуют. И потом у борзых есть свое предназначение, для чего они и выведены. Это не собаки - компаньоны. А те, кто заводят их лишь из-за красоты, делают большую ошибку.
Natalya Vlassevich
нет, самые умные -немецкие овчарки
Nataliia Princess господи,ну что за ересь....
Валерия Тимофеева Да,немецкая на 3 месте была..
Инна Демянец и среди немцев тупезни встречаются...причем сейчас все чаще и чаще...