Домашние животные

вАМ КОГДА НИБУДЬ ПРИХОДИЛОСЬ СЛЫШАТЬ,ЧТО ДВОРНЯЖЕК НЕНАДО дрессировать,что и так сойдет?

естественно) они же самые умные) они полы дома подметают и детям памперсы меняют) а потом их хозяева задают вопросы "что делать моя собака двортерьер сегодня на девочку накинулась. я ее на ругала".
Наталья Семячкина
Лучший ответ
Слышать не приходилось, а вот наблюдать невоспитанных дворен приходится регулярно, приятного впечатления такие встречи не производили ни разу...
Любовь Лаур
и не раз. а ещё породистых-немцев, вео, сао они мол и так умные, учить только портить
Арайлым Болысбек Вот кого надо дрессировать, так это тебя! Научись говорить на русском языке, а не матерись, как сапожник. ПОЗОР!
Анастасия Бормотова согласна с коментарием предыдущим))
ладно дворняжек хотя они намного лучше дрессируются но и породистых не все считают нужным дрессировать
Альбина Шин
Приходилось. Есть два распространённых мифа-1) Дворняжек не надо прививать-у них "врождённый иммунитет". 2) Дворняжек не надо обучать, они "от природы умные".
Приходилось! А еще не надо дрессировать маленьких собаШек по утверждению многих владельцев.. . почему не понятно...
Наталья Семячкина как это не понятно?) они ж и так умные)
И что дворняжек не надо дрессировать, и прививать не надо. И не только их, у нас на выгуле хозы уверены, что их лабрадоров и голденов дресировать не надо, якобы дрессировка чтобы собака не кусалась, а раз эти породы неагрессивные, то и нечего заморачиваться. Больше того, в парке встретили годовалого фила (бразилейру) , после попыток его наброситься на моего хоз утаскивал того за поводок, а на вопрос почему такую серьезную собаку не дрессировали, говорит "он после дрессировки будет очень агрессивным". Я уточнила, может имеется в виду защитная дрессура, хоз говорит - нам сказал человек у которого брали щенка, что эту породу вообще не дрессируют.
Ольга Кутушева
Слышала конечно, идиотов то много
Да и не только слышала и слышу.... Ещё и здесь, на ответах, ежедневно читаю!. . А все породистые, самые тупые и больные.. . О как!
Наталья Семячкина да да) "породистые собаки это все равно что модели-тупые")
что за глупости? любая собака должна знать элементарные команды!! ! не я такого не слышала..
это бред. Единственное что я знаю, что дворняга (особенно взрослая) она преданей, чем породистые собаки. Это даже ощутила на себе.... есть с чем сравнивать
я такого слышала что прямо стыдно писать
Марина Сова
а что дворняжка не собака... ?
у меня их 4 и все с улицы... и все умненькие...)
Tatyana Rakhimova
Альбина Aхмтшина читать вопрос нужно нормально а не писать тут чушь