Домашние животные

Слышала, что дворняжки не болеют чумкой. Это правда???

Да ни одна собака от этой инфекции не застрахована, если ей не сделана предварительная вакцинация.
Ангелина Карева
Лучший ответ
ага... только мрут пачками в той же жизни городских трущоб-понятное дело, что никто вскрытие там не делает и статистику не ведет от чего порой все щенки в помете дохнут

а так - посмотрите в очередях в клиниках - как раз владельцев таких дворняжек, которые питались мифами, большинство с инфекционкой
Марина Иванова
НЕТ! Это неправда. Владельцы дворянинов делают большую ошибку, отказываясь от прививок. Так же, как и у породистых, болезнь без лечения может закончиться смертью собаки.
Нет. Это не правда.
неправда.
Болеют, но не умирают от нее.
Ксения Тарабас
Наталья Кошелева Это кто ж Вам такое сказал? ))))
это неправда, это от породы не зависит
И болеют, и вымирают целыми стаями - особенно непривитые бездомные. ирусу породы безразличны.
нет, это бред!
Нет Не правда.
и болеют и умирают.
У них иммунитет сильнее просто, а заболеть чумкой они могут.
дворняжки наравне с породистыми точно так же болеют чумкой, у нас всегда было много собак, страдают все от нее, часто умирают. Вы где такой бред слышали? ПОРОДА тут ни при чем.
Vitalina Kirova
Да, правда. Мы, когда орчарок покупали - эни ВСЕ болели: (((((
Tatyana Medvedeva
Ещё как болеют! Просто у них иммунитет посильнее породных будет. Или просто за двориками статистики меньше, ну кому в нашей жизни какое дело от чего дворовая бездомная собачка умерла?
Ага! Зато болееют чисоткой бешонством и т. д!
Еще как болеют! В приютах иногда от вспышки этой инфекции половина дворняг вымирает.
нет
Болеют но проходит быстрее, если дать яйцо размешав с водкой.
Болеют, только у них сильный имунитет, и как правило выздоравливают.
болеют... они же не святые!! ! тоже такие же собаки....
Нет, это полный бред, у моей бабушки собак пять умерло от чумки, кстате дворняг.
Asmar Jan
На заборе тоже написано ...а там дрова лежат!!!
нет, Регин ты чего? конечно бред!!! ты где такое слыхала?
если бы не болели и не дохли от чумы пачками, то бездомных бало бы раз в 20 больше
хорошо что хоть чума регулирует их численность