Домашние животные

Вопрос к тем у кого есть коты и кошки..

Вопрос к тем у кого есть коты и кошки..У меня проблема..котёнок на прочь отказался ходить в лоток и ходит тока на диваны столы и т.п помогите пожалуйста какое средство лучше использовать или может подскажите , что другое...
Мелко нарвите газетку (ну, листочка размером с А4 хватит) , бросьте клочки в лужу, чтоб она максимально впиталась в бумагу, перенесите эту бумагу в лоток, чтоб в лотке поселился ЗАПАХ. Возьмите котенка (помните! Он - ребенок, который не понимает Вашего языка!) , посадите туда, где он сделал лужу, грозно нашипите на него (как кошки шипят друг на друга, знаете? Думаете, это глупо? Напрасно. По крайней мере, этот язык малышу хоть как-то знаком, в отличие от русского. И, в конце концов, Вам важнее доходчиво объяснить Ваше недовольство и научить его ходить в положенное место в туалет или то, как это выглядит со стороны?) , так вот, нашипите, мол, поганец ты, тут не место! , отнесите его в лоточек, дайте понюхать мокрые бумажки, "покопайте" его лапкой эти бумажки, мол, вот! вот это благословенное место для медитации! А то место куда писал, надо как-то "закрыть" либо побрызгать антигадином ( мне его самой советовали) а если котенок все же направился туда надо его отпугнуть, чтоб выработалсь привычка не ходить туда. ( можно брызгать из пульверизатора) Всегда обращайте внимание на поведение котенка. Как правило, когда малыш хочет облегчиться, он проявляет обеспокоенность, присаживается в укромных местах, мол, ой, щас описаюсь, щас описаюсь! Не пугая котенка, возьмите его и отнесите в лоточек. Поскребите его лапочкой по дну лотка, мол, вот так, вот так, теперь садись. Старайтесь не выпускать его до тех пор, пока он не сходит в туалет (главное, чтобы он действительно хотел облегчиться! :)). Если Ваши уговоры на него не действуют, то выпустите непоседу из лотка, но обязательно продолжайте за ним наблюдать! Частенько котенок из лотка со всех лап летит под стул и тут же там отливает. Что ж, в этот раз он Вас перехитрил. Постарайтесь вести себя так, чтоб малыш не возненавидел туалет (вообще) и свой лоток (в частности) , излишне агрессивными методами приучения (истыкать мордой в луже, извозить в его кучке, избить, истерично наорать) можно не только отбить у котеночка всякую охоту делать делишки в лоточек, но он просто будет ходить по углам Вам назло. Никогда не забывайте: он маленький и не говорит по-русски.
Мария Гаврилова
Лучший ответ
С этой проблемой обратись к специалисту, а как отпугивающее средство-разложи корки мандаринов туда, где котёнок гадит.
Я натирала место меток цедрой лимона или апельсина.... ещё потыкайте котика мордочкой в лужу....
Не исключаю, что котенку не нравится наполнитель. Мои категорически отказались ходить в древесный. Плохо восприняли селикогель.
Много лет пользуюсь наполнителем Фреш степ. В случае его отсутствия покупаю аналогичный. Катсан очень похож по составу, но намного хуже и совершенно не держит запах, хотя цена выше.
тока мордой его не тыкайте, не шлёпайте, и вообще физически не наказывайте, а то вырастет - любить не будет (будет сидеть отдельно, и не прикоснётесь к нему), туда, куда он ходит туалет ставьте
Главное, терпение и ласка. Ни в коем случае нельзя бить, орать и мордочкой в лужицу мокать. Это не помогает. Проверено на личном опыте.
выпускай кота чаще на улицу...!)
Jfufbfj Hckcjcj
у совсем маленьких это частая история, может наполнитель не нравится, может лоток или его размер, может местоположение, некоторые "стесняются" . Со своими делала так: поспал, поел, попил, поиграл- отнесла в лоток посидели поговорили. Сделал -на вкусняшку, не сделал, ни чего, посидел тоже хорошо. Если забеспокоился, забегал, размяукался опять в лоток разговаривать. Главное постоянно. У моих на третий день проблем не было, ходили сами, но сначала меня с собой звали: посмотри какой я умница. Места, где уже нагадили, я мою слабым раствором марганцовки (разлогает амиак) и обрабатываю соком цитрусовых или антигадином с гвоздикой.
Лучшее средство - газета. А точнее - кнут и пряник ( я в переносном смысле, конечно)))
это он метит територию, либо со времинем пройдёт, либо попробуйте другой наполнитель (советую Catsan). Мою кошку приучал и так: когда токо катёнок родился мама ходит в латок и приучает котёнка, а потом мы купили этого катёнка и наполнили латок (уже наш новый) и немного напалнителя из латка мамы (использоваванный) . Котик чует запах мамы и ходит туда.
В зоомагазинах дезодоранты специальные, привлекающие к лотку, продают. Сама не использовала, а вот знакомой помогло.
попробуйте немного добавить песка в латок