Домашние животные

Вопрос к тем, у кого есть коты и кошки)

1. Какой корм вы предпочитаете давать своему коту:сухой или консервы? 2. Какого производителя вы скорее выберете: РФ или зарубежного? 3. Выберите предпочтительную марку корма: * Вискас * Гурме * Китикэт * Катинка * Мяури * Hill’s * Purina Pro Plan * Proformance * Свой вариант 4. Какую цену вы готовы платить за кг корма? 5. Сколько корма (в кг) вы покупаете за раз? 6. Влияет ли на выбор фирмы производителя кормов их ассортимент вкусов? 7. Имеет ли большое значение для вас упаковка? 8. Читаете ли вы при выборе состав корма? (только честно) 9. Какая самая главная характеристика при выборе (не более 3х)
1-Сухой
2-Зарубежный
3-Хилс
4-500р
5-2кг
6-да
7-нет (имеет значение качество)
8-нет, о этом корме и так знаю
9-чтобы корм был супер-премиум класса, рокеты ровные (без крошки), одинаковым размером.
Екатерина Новикова
Лучший ответ
Алтынай Матибаева спасибо большое)
корма смерть для животных
Елена Попова
-Сушка + консервы
-Зарубежный
-Пока хрумкают акану сушку и консервы разных фирм (не те, которые были представлены в Вашем списке, а выше классом) . А вообще сейчас составляю рацион для перехода на натуралку.
-Цену любую, которая соответствует качеству продукта.
-От 2,5 кг до 7, но по большей части стараюсь все же покупать пачку в 2,5 кг, т. к. животинок у меня всего двое.
-Нет, абсолютно не влияет, для меня важно то, подходит ли корм моему животному и если к примеру РК не подходит, то пусть у них и большой ассортимент, то выбор я сделаю в пользу той марки, которая подходит.
-Дизайн упаковки не интересует, за красивую упаковку переплачивать глупо, если Вы об этом. Если не по дизайну, то качество упаковки к примеру Аканы лучше, чем у той же eucanuba.
-Да читаю, знаю, что у моего кота бывает аллергия на некоторые ингредиенты, поэтому хочешь не хочешь прочитаешь. И всегда удивляюсь к примеру цене того же гурме, по составу тот же вискас, зато цена как у хорошего премиума)) )
-*состав; *подходит ли питомцу; *страна производитель, хотя здесь спорно, т. к. в РФ не всегда самые качественные партии сплавляют.
purina one беру своему и кормлю мясом. цена не имеют значения при выборе корма. Ну какая главная характеристка. че кот лучше ест, то и беру ему. вопросов много у тебя
У меня четыре кота, у одного из них МКБ (мочекаменная). Стараюсь кормить натуралкой. Больной кот кроме сухого ничего не признаёт, поэтому покупаю Dr.Klauder(профилактика МКБ). Хоть этот корм и не дорогой, но результат очевиден : у кота год назад в мочевом был сантиметровый камень, а в этом году на УЗИ его уже нет, только песок. Утром им даю кашу с мясной консервой, а вечером сухой корм. Молоко и вода стоят всегда.
1. сухой и консервы (консервы как лакомство и начальный корм для котят)
2. зарубежного, причем не просто зарубежную марку, а именно произведенное за рубежом, а не на территории РФ (из-за этого ушли с РК)
3. мы кушали Hill’s, РК, сейчас Purina Pro Plan
4. за 1 кг корма порядка 250 рублей, хотя хотелось бы порядка 200
5. хм.. . последняя закупка была на 18кг корма
6. Фирма влияет в том плане чтобы корм подходил и нравился животным =) ассортимент тоже важен (в плане наличия линейки спец кормов, диет)
7. скорее ее размер, т. е. чем больше упаковка тем дешевле 1 кг корма =) ну не выгодно в питомник брать корм пакетами по 3 кг.
8. читала. плюс с ветом согласовывалось стоит переводить или нет
9. хм. . перво наперво реакция животных на корм + желание его есть, наличие ветеринарных диет, состав и страна производитель.
котэ кормлю колбасой.. ему нравится
Violeta Tzyu
Замучаешься отвечать. Мы покупаем Вискас и Китикэт - консервы. Даем этих марок, потому что уже привыкла - другие не ест. Иногда даем сухой корм, тоже Вискас. Витамины в рационе тоже присутствуют. Лакомства иногда :) Не считаем. сколько тратим на еду и др. принадлежности для содержания кошки. За раз покупаем банок 7. Упаковка не играет никакой роли.
1. Сухой + мясо курицы, бульон куриный.
2. зарубежный
3. Hill’s
4. 500 р
5. 400 гр
6. нет
7. да
8. при выборе первой пачки, сейчас уже знаем что там
9. качество, полезность, класс корма.
Вискас
Гурме
Китикэт
колбасой
тушёнкой
мясом и т. д
1.Сухой
2. Зарубежного
3.Royal Canin
4.1000 руб.
5. 0,4 кг.
6. Да
7. Да
8. Нет
9. Нравится ли коту и есть ли реальная польза для его здоровья
мы покупаем что по-дешевле: кити, а из сухого наш кот очень привередлив: ест только курицу и печень
девушка вам надо в супермаркет с опросником, в соответствующий ряд!!!!
сухой даю проплан для кастратов (уменя кастрат) , желе вискас, мясо куриное, сердечки куриные