Домашние животные

вопрос тем кто содержит питбулей и стафордов, а вобщем всем?

у нас в подьезде живёт собака какой то из этих пород точно не знаю, не опасно ли ездить с ней и с хозяиом её парнем ему 23 года в лифте, всё даки замкнутое маленькое пространство. собака здоровая парень тоже не слабый. она на поводке.
агрессия к человеку у "этих" пород является браком. У нас в доме тоже живет, опасная до жути-залижит на смерть, а так может только на ногу наступить. И учтите собаки чувствуют, когда их боятся.
Наталья Борщева
Лучший ответ
Наталья и Десса правильно говорят-агрессия к человеку у этих пород-брак. Но... мы берем нормальную собаку, с нормальной психикой. А кто у Вас там живет-мы ж не знаем... Хотя лично мне агрессивные к людям питы и стафы не встречались пока.
Анастасия Крылова Воспитание бойцовых собак не каждому под силу

- С бойцовыми собаками нередко возникают проблемы, - говорит московский кинолог Алексей ВЕРЕЩАГИН. - У этих животных жесткий характер, свои взгляды на жизнь. Такой зверь, отстаивая свои интересы, обороняясь или даже во время игры, может напасть на кого угодно, если не чувствует авторитета этого человека.

Бойцовых собак нужно грамотно воспитывать с самого рождения. Если псу внушить, что ребенок в семье - под защитой хозяина, он его никогда не тронет.

Под силу это только тем, кто серьезно занимается кинологией. Не заводите бойцовых собак, если вы дилетант в этом деле!
Мдяяя ...знаете, при помощи одного гвоздя на 12 можно сделать лифт довольно опасным местом )))
Ирина Щербатюк
Если у вас возникает такой вопрос не проще ли не ездить в лифте с ними))))
Алина Малина
ну если у парня с головой все в порядке то не опасно.
Этого Вам в интернете никто не скажет. Неизвестно, что за собака, что за парень-может у кого-то из них есть психические отклонения. Вообще-то эти собаки довольно мирные, агрессивность к людям не заложенна в эти породы, но из любого правила есть исключения. Боитесь-не ездите с ней в лифте, собаки чуствуют человеческий страх, если у пса не всё в порядке с головой, то Ваш страх может спровацировать нападение.
А вы у хозяина не пробовали спросить? Иногда простой разговор решает многие проблемы!
эти породы, при правильном воспитании, к человеку не агрессивны. но спросить у хозяина все-таки стоит.
Я бы больше боялась парня ))) у меня живет стафф, опасен только тем, что может зализать до смерти. Гораздо опаснее ездить в лифте с беспородными псами. У питов и стаффов стабильная психика, они уверены в себе, насчет питов не знаю, но стаффы хладнокровные и сдержанные собаки с высоким порогом раздражимости. Бойцовые псы разводятся для боев с другими собаками, агрессии к человеку у них нет, агрессивные собаки с нестабильной психикой не допускаются к разведению. А стафф вообще не бойцовый, это облагороженный вариант питбуля, для дома и выставок. Надо только помнить, что плохое воспитание может сделать монстра из любого пса.

Кстати как раз сегодня ехала в лифте со своим стаффом, так пес на соседа внимания не обращал
Анастасия Крылова Непрофессионалы не должны выращивать щенков стаффордширского терьера, ограничения обязательно нужно вводить - считает инстурктор-дрессировщик, работник республиканской Школы собак-проводников Ольга Алексеева.

По словам инструктора-дрессировщика, причинами нападения стаффордширских терьеров на людей чаще всего становятся "ревность или неправильное воспитание". "Стаффорды очень ревнивы к маленьким детям. Детей с такой собакой оставлять ни в коем случае нельзя", - заключила эксперт.

а как вы относитесь к мнению на счёт детей вот этому именно про стафордов
вообще, то, что собака "бойцовской" породы - еще ни о чем не говорит. её ведь не натаскивают простые обыватели-хозяева. но это и минус большой, т. к. собака не знает слова "дисциплина"... я бы не стала ездить.. . все-таки годами у этих пород выработалась настабильная психика. . и без дрессировки эти собаки непредсказуемы (не опасны, заметьте, но непредсказуемы)
Анастасия Крылова а почему нестабильная психика вырабатывалась, может быть агрессия, но не нестабильность.
Надежда Шаховал У этих пород стабильная психика. Без дрессировки непредсказуема ЛЮБАЯ собака ЛЮБОЙ породы (беспородная).
Наталья Кравченко годами у этих пород выработалась настабильная психика... что за бред? как раз наоборот собаки с нестабильной психикой выбраковывались. А вот то что во времена большого спроса на эти породы их мешали с чем попало, лишь бы внешне похоже было, это да
если хозяин вас не вводит в сомнения... нормальный человек то и пес скорее всего воспитан.... это не от породы зависит... а от воспитания
Ajara Baibosunova
мож проще с одной собакой ездить, с ней будет более безопасней
Marina Naumovich
Опасно ездить даже с невоспитанными людьми не то, что с собаками. А серьезно: собака должна быть в строгом ошейнике и наморднике.
Olga Evdokimova Где это сказано что собака должна быть в строгом ошейнике?
да что всё пристали к питам и стафам. если бы в лифте ездели бы с пуделем вы бы не боялись да? даже пудель может набросется.
Галина Зайковская лучше переедьте в другой дом , а то у питбулей 3 ряда зубов ядовитая слюна
Ну если Вы всё успели разглядеть в таких подробностях и до сих пор ни собака, ни хозяин, которому 23 года, с Вами ничего не сделали, хоть Вы и находились с ними в замкнутом пространстве, и Ваш просветленный ум не пострадал, то думаю, что Вам ничего не грозит.
все зависит от хозяина, от того, как он воспитал собаку. если не уверены - не рискуйте, пусть проедут. у меня стаффорд, он лизучий как кошка :-) любая невоспитанная собака- потенцально опасно. например, у нас в подъезде живет небольшой бульдог (французик) но никто не рискнет ехать с ним в лифте. собака просто невменяема ((((((
(((Анастасия ))) а французик мальчик или девочка?
(((Анастасия ))) да французы кобели такие....а девочки дружелюбные
ну незнаю у меня есть собака более агрессивная американский стафардширский терьер она за всю свою жизнь не трогала хотя ее все боятся так что лучше узнать о собаке по больше чем сразу же шарахатца от нее