Домашние животные
Какую породу выбрать собаки?

пекинеса тут как то советовали
миттель шнауцер, шелти, Вест хайленд уайт терьер
Кокер спаниель, английский или американский, американцы меньше используются в охоте и спокойнее. Хороший компаньон, достаточно длинная шерсть, хотя можно постричь, если не будете выставлять. С детьми американец будет отлично себя вести. Активный, но в меру. Декоративная собака, не требует особой дрессировки, только стандартный курс окд для послушания.

японский хин
я завтра еду пуделька покупать
Ирина Салакина
Поздравляю!
Ny ti mne skashi, kakie mogyt bit skaski, kak eto moglo so mnoj proisojti posle etok pesni?
Пудели-звонки, мне не нравятся))) Кокер-спаниель, особенно если у вас дочка)))
бигль, но шерсть не очень длинная. такса. у меня таксочка.
Заведите кошку!
Я советую французского бульдога- не длинношерстный, но очень ласковый, умный, терпеливый, любящий детей.
Заведите миттельшнауцэра. Прекрасно ладит с детьми (особенно с подростками) .Никакой проблемы с волосней- регулярный треминг -и, практически идеальная собака. Вырастила 3 детей- миттэль всегда был с ними.
У меня немецкая овчарка-яни капли не жалею. Очень умные ипреданные собаки.

Я тоже небольшую хотела. Сейчас у меня ВЕО девочка не жалею. умнота, игрунья и зубы показать обидчику может. не нарадуюсь.
Смотря для каких целей.
Если вам нужен друг и защитник, живёте вы в квартире и места не очень много - то это шарпей, пудель, лайка.
Если миниатюрная игрушка - то той-терьер или чихуа-хуа. Их даже можно не выгуливать, держать дома как кошек.
Если вам нужен охотник - русская и эстонская гончая или борзая.
Если же у вас дома есть мужчины и вы хотите тренировать пса защитника и борца - то бультерьеры или стафордширские терьеры, доберманы.
Если вы живёте за городом то хороши хаски, овчарки, терьеры (чёрный русский) .
Мне нравяться французские и английские бульдоги, цвергшнауцеры и мопсы. И не бльшие и не маленькие, но кормить их надо профессиональным кормом и строго дозировать питание (они не контролируют аппетит).
смотря для чего тебе нужна эта собака, собаки бывают разные.