Домашние животные

Какой породы выбрать собаку?

Которая сможет выдерживать ежедневные полуторачасовые интенсивные пробежки с хозяином (мужчиной)?
А ездовой спорт любит мужчина?? ?
Советую аляскинского маламута или сибирских хаски) ) Этим бег - в кайф) ) Долго и в любую погоду.

Маламут. Крупные, да, но дома занимают мало места. Из плюсов - мало едят. Т. е. тазиками еду им готовить не надо.
Иришка Грызина
Лучший ответ
доберман. не только выдержит, а и будет жутко рад такому образу жизни
далматины отлично бегают и очень это дело любят.
The The
Ну, такихъ много. Даже для моих рыжиков - не проблема. Да и для большинства декорации. Только хочу напомнить, что даже спортивные собаки готовы к нагрузкам только ближе к году и при условии правильного выращивания. Думаю вам стоит все же сузить рамки: по темпераменту дома, по размеру, по шерсти....
ризеншнауцер
Ar
Arin
Сибирский хаски, Далматин, Веймаранер, Выжла, Ирландский сеттер, Лерчер, Бельгийская овчарка, Салюки, Фараонова собака, Норвежский элкхаунд.
Вера Волкова
Берите породу-Шнауцера кобеля.
АПБТ, стафф...
Анна Захарова
лабрадор Вас загоняет!
Таксу
РОСС!! русский спаниель! (меня он уже достал по часу меня катает, бегает прыгает! как будто у него батарейки МАХ!
Ирландский волкодав, отличная порода. Собака больших размеров, совершенно не агрессивная, хорошо поддается дрессировке, в пищи не прихотлива. Очень добрый нрав.
Немецкая овчарка.
Бигль - чудесная гончая порода. Загоняет мужа, придется ему по 3 часа бегать. Но есть сложности в воспитании.
А так - полуторачасовые прогулки - пробежки у меня той-пудель выдерживал, аж счастлив был. Тут ещё дела в здоровье и темпераменте собаки. А дома содержится легче))
Вам подойдет любая охотничья собака, и также любая служебная, 1,5 часа выдержут очень много собак. И так вы определитесь с ее размерами, шерстью и стоимостью. Удачи!