Домашние животные
вызывают ли у вас уважение хозяева которые не смотря на то что их собака покалечила их ребёнка не отказались от неё?
хоть и сделала ребёнка ивалидом, но они не отказались от неё и не усыпили, а просто прекратили контакты собаки с малышом.
Что значит покалечила? При какких обстоятельствах?
ИМХО если оставили, значит чувствовали вину не собаки, а собственную. Респект и уважуха. А то почему-то чаще всего за ошибкит людей умирают собаки.
Если прекратили контакты - да, вызывают уважение, очень большое. Если собака кусает хозяев или их детей, в этом АБСОЛЮТНО ВСЕГДА виноваты именно хозяева, а не "придурочность" или порода самой собаки. Если мать забыла на плите кастрюлю с кипятком и не следила за ребёнком, никто не ругает кастрюлю или самого ребёнка, если он ошпарится. А собак почему-то принято винить во всех грехах: "порода-убийца", "дети и собаки несовместимы" и так далее. На самом деле, несовместимы ГЛУПОСТЬ и собаки, БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ и собаки, НЕДАЛЬНОВИДНОСТЬ и собаки. Хозяева сами виноваты, что не воспитывали собаку должным образом. Отделив ребёнка от собаки, они поступили мудро, жаль только, что эта мудрость далась им такой ценой.
Такие случаи если и случаются -единичны -вы уж тогда ссылку приведите, а не трындите по пусту.
Ибо врачи всегда шумиху поднимают и подключают прессу.
Не вызывают. У меня не вызывают восхищения такие глупые и безалаберные люди, что не сумели ни воспитать собаку, ни оградить ребенка от этой собаки.
Значит собака дороже ребёнка. Хотя ситуации разные бывают.. . Вот читала пару лет назад, что двух здоровых бойцовских собак хозяйка пару дней не кормила (корм в магазин не завезли) , а ночью на собаку случайно наступила восьмилетняя девочка, так они от голода её и загрызли - в таких ситуациях лучше хозяйку усыпить. Если собака не виновата (ну, агрессия со стороны ребёнка была или ещё что-то в этом роде) , то собаку лучше отдать в питомник, а то ребёнок её всю жизнь боятся будет.. . И вообще, если нен умеют за собакой ухадивать, дрессировать и следить, то зачем вообще заводить животное?
Ирина Чернова
Я Вас умоляю, не надо пересказывать чужие НЕПРАВЕЛЬНЫЕ доводы по поведению собаки и тем боелее писать "здоровых бойцовских собак"....Пожалуйста! Не следует идти на поводу горе-журналюг. Спасибо!
Та Та
Собаки не бойЦОВСкие,а бойцовые..а что значит "корм не завезли" уж если приспичит,собаку можно и бульоном с хлебом накормить..или мясо и хлеб тоже не завезли???А собаки,стало-быть,от голода набросились?Собака-хищник,конечно без восторга,но "пару дней" без еды она протерпит..
Надоело говорить что собаку самую умную и воспитанную НЕЛЬЗЯ оставлять один на один с ребенком у собак свои методы воспитания детей и вина не собаки в том что у людей с головой трудности . Оттуда все беды . У меня собака вырастила сына но один на один они стали оставаться когда сын подрос и стал понимать что забирать еду кусать и дергать собаку за все места категорически НЕЛЬЗЯ . Притом собака прошла курс дрессировки и тоже была обучена тому как обращаться с маленьким хозяином . И если человек понимает свою вину и не перекладывает ответственость на собаку - то ему все же уважение.
Наталья ******
а это ваша собака там на аваторе, кавказкая овчарка похоже, как же стакой махиной справляться.
плохо отношусь к такому....
Не понятно, что за ситуация была: если агрессия со стороны собаки, то зря собаку оставили, а если что-то другое - то восхищение.
Сложно сказать про кого-то, не зная ситуации. Я своего пса считаю своим ребенком, причем старшим. Сложно представить, что он может укусить, но ...Если бы мой ребенок (человеческий) ударил бы кого-то я ведь не поведу его за это усыплять. Это была бы только моя вина.
убить родителей, убить собаку.
нет не вызывают да мой папа застрелил бы собаку а на хозяев в суд бы подала
нет, не вызывают.. . потому что в том, что происходит с собакой, а уж тем более с малышом - В ОТВЕТЕ ВЗРОСЛЫЙ.