Домашние животные
Собака покалечила вора
На заборе ясно и понятно стояло: "Частная собственность, вход воспрещён. Осторожно, во дворе собаки. " Поздним вечером, в дом прокрался какой то мужик, во двор, я проснулась от грохота. Вышла разведать ситуацию, ещё немного сонная, и не подозревала что там что то серьёзное, может просто собаки шумят. По дороге услышала жуткий лай и крик. Я мнгновенно проснулась обыскала дом, никого нет, неуверенно иду во двор, страшно. Тут слышу визг моей собаки, я мнгновенно ожила, потому что за собаку, порву. Выбежала во двор. Вижу как собака, взрослый волкособ, грызёт какого то взрослого, совершенно не знакомого мне мужика, а он отбивается и бьёт собаку чем попало, она естественно скулит. Я первое время вобще в ступоре, только через 2 секунды поняла что происходит, я быстрей звоню в полицию, пытаюсь хоть что то сделать, соображала долго, в панике, взяла с кухни нож, выбежала во двор, пригрозила, что если не оставит собаку, я его сама убью. Собаку кое как оттащила, сказала вору не двигатся, пока не приедет полиция, сопротивлятся он не стал. Приехала полиция, а эта сволочь ещё и подала на МЕНЯ в суд, мол собака его серьёзно изувечила, и в этом Я виновата! Я узнала, у него перелом руки со смещением и многочисленные раны, а вот нефиг было лезть во двор, табличка была, фонарь возле дома её освещал, как можно не заметить? Вор утверждает, что табличку не видел, т. к. был вечер, он перепутал дом. На мои утверждения что он не мог не видеть табличку, т. к. светил фонарь, и табличку было ясно видно, он сказал, что табличка была в незаметном месте. Ага, как же, в незаметном! Прямо на входе в двор, висела табличка, её все видят, а он вдруг не заметил. Ещё и утверждал что полиция его спасла, и я уже собиралась пырнуть его ножом, даже замахнулась. (Ага, как же!) Кто прав? Боюсь что мне действительно придётся плохо, в нашей стране всё возможно...
Первое, что сделать - подать заявление о незаконном проникновении.
Далее важно, что написано в протоколе, т. к. по всей видимости он станет единственным доказательством.
Написано, что бил собаку - подавать также на жестокое обращение с животными.
В какое производство им подано заявление? Подозреваю, что не в уголовное, т. к. доказать умышленность ваших действий у него не получится.
В таком случае, решение скорее всего будет двусторонниим, или закончится примирением сторон.
Если принципиально важно дело выиграть - ищите хорошего юриста, платите деньги... Возможно, получится найти какие-то тонкости. Только вполне возможно, что сумма гонорара окажется больше суммы иска. Да и положительный исход дела гарантировать невозможно.
Раунд третий? Ждите повестку в суд. Свидетелей у вас, как и у него, нет. Только протокол полиции, если не врете. А там уже как судья решит, штраф вам выпишут скорее всего - возмещение морального и материального вреда, если он приложит справку от травматолога и чеки за лечение. Вы написали заявление о разбойном проникновении на вашу территорию? Если нет, то вы обычный тролль.
Татьяна Головина
Конечно написала, раунд третий, потому что мне нужно мнение большего количества людей.
вот все это и говорите... еще можите обратиться в зоозащиту вашего города и у них спросить совета
Ха! Повеселили! Интересная сказка.
Какие милые сказки на ночь )))))) Вам бы книжки писать..
Так а полиция что? Не задержала его до выяснения обстоятельств, а просто отпустили? Вы заявление написали? Уголовное дело завели?
Собаку бил... у собаки есть увечия? если даже их нет подавайте встречный иск ( особенно если полиция видела его у вас во дворе) о незаконном проникновении на частную территорию, а если собаку покалечил, то в ветку, все это записать и к проникновению приписать ущерб вашей собственности ( собаки у нас тоже собственность, так что как и порчу любой вещи можно требовать возмещение ущерба)
В чью сторон будет решение суда... может и в обе, я не пока понять не могу... в каждом деле свои тонкости. да и право я пока только третий год учу...
Удачи ваам))))
Татьяна Головина
Поскулила немного, ветеринар сказал что в порядке.
Это его проблемы, что он перепутал дом. Он зашел на частную территорию, а вы у себя дома, во дворе, огороженым забором, можете держать собаку на свободном выгуле. И не важно, что он не увидал табличку, да если бы ее и не было, так что? Нечего по чужым домам и дворам без спросу лазить. Вы же собаку не травили на него и не спускали в местах общего пользования, например на улице. А собака молодец! Основательно потрепала мерзавца!
полицию ведь ты вызвала так что всё будет хорошо