Домашние животные
Если бы ваша собака покалечила человека, вы бы усыпили её?
Придушила бы заразу лично.
таких собак отстреливать надо.
нет- заплатила бы штраф за покус и все
Чтобы не было подобного выбора, даже и не завожу. Впрочем, моя кошка, бывало, кусала, но с перепугу, когда к ней с ласками лезли чересчур настойчиво
Нет. Без причины такого произойти не может. Только если защита. А тут собака права.
Я никогда не заводила собак тех пород, что могут покалечить человека. Вот и всё. Максимум, что они могли бы сделать - огрызнуться, если человек их достанет (идиотов хватало всегда) . Я завожу собак в квартире не для самообороны, а для собственного удовольствия. И подставлять их не собираюсь.
с моими такое в принципе возможно только в одном варианте, если залезут на территорию, но тогда собаки сделают то чему их научили и за это усыплять их никто не будет
В этом случае желательно усыплять хозяина этой собачки
Смотря по ситуации. Если бы моя собака покалечила человека, который взломал мою дверь и влез ко мне в квартиру с целью ограбить - это одно. Если бы моя собака покалечила ребенка, неважно, моего или чужого, убила бы лично.
хорошо что у меня кот хоть и сволочь, хотя за еду готов тебе ноги вылизать
В своей собаке я уверена, и на человека она без причины не кинется.
Во всех ситуациях, обсуждаемых любимым Малаховым, виноват человек. Абсолютно во всех. Родители, притащившие ребенка отмечать НГ в квартиру, где проживает взрослый кобель, не имеющий опыта общения с детьми, так еще и додумавшиеся оставить дите в одной комнате с собакой. Да таких уродов стерелизовать надо! Им лишь бы глаза залить. И хозяйка тоже такая же, я бы никогда не оставила собаку на едине с ребенком, хотя мы общаемся с маленькими детьми часто и без каких-то негативных происшествий. Хозяин этого алабая - идиот редкостный.
А в ПГ еще много что показывают...
Смотря как покалечила... прикусила, укусила, синяк ударом морды поставила. Все по обстоятельствам.

стаффорди и питы далеко не на первом месте по "кусачести" сми очень нравится озвучивать только именно их.... от мелких тявкалок бывает проблем больше. кто не хочет дрессировать тому и пуделька заводить нельзя. ох, завелась!!!)) ) а бешеных собак нападающих конечно усыпила бы.
Нет, никогда. Независимо от причины. Мне уже предлогали усыпить моего старшего - он вцепился в горло моей сестре. Мог вполне изуродовать, если не убить. Но я не стал его усыплять. В той ситуации он не был виноват.
ни за что! если собака покусала-человек сам виноват, если только она не бешеная! а вообще не вы собаке жизнь дали, чтобы ее отбирать! вы бы усыпили себя, если бы покалечили человека?? ? надо быть в ответе за того кого приручили! дрессировать надо
Рокси Макарова
что вы налетаете? я просто спрашиваю. у меня вообще собаки нету
усыпила бы и поплакала над ней. а заодно и над собой, что допустила это
Нет, НИКОГДА, что бы собака не сделала, она не такая подлая как человек!
да
а не усыпить не получилось бы. если пострадавший пишет заявление в милицию, то собаку усыпят без вопросов, как опасную для общества.
увезла бы в деревню
Виноват однозначно хозяин- выводить крупную собаку на улицу надо в наморднике, агрессивность собаки зависит от воспитания, поэтому усыплять собаку негуманно- вот привлечь хозяина к ответсвенности- это обязательно необходимо узаконить- чтобы отвечал за последствия своего халатного отношения к воспитанию животного. Кстати, если человек осознанно наносит телесные повреждения другому человеку- мы же его не усыпляем- давайте будем справедливыми во всём. А насчет собаки- если вы не уверены что справляетесь с питомцем- лучше отдайте его - хоть в охрану, но убивать! Мы не боги- не надо об этом забывть.
Конечно, хотя и с болью в сердце. а вообще я считаю, что в таком поведении виноват хозяин собаки.
конечно. Она уже попробовала кровь
Татьяна Ракусевич
вы знаете сколько служебников и охотников можно списать и усыпить сразу по вашему критерию ?
Юлия Рынкова
Я тоже пробовала кровь. И что?
Я бы в таком случае перекрасила бы собаку в рыжий или чёрно-белый цвет или ещё в какой-нибудь. Или бы ей местами краску нанесла и выдала бы её за другую собаку такой же породы или какой-нибудь другой, ну придумала что-нибудь. Дала бы другую кличку, поменяла документы ( в худшем случае сдала бы в приют уже перекрашенную, но это в худшем случае) И так всегда. Вообщем всё как у людей.
Да!!
Низачто!! ! Моя Цветанчик не покусает человека без причины! Зачем тогда собак учат на ФАС? Я бы доказывали правоту своей Цветаны всеми способами!! !
Бешеных я бы усыпляла.
"Пусть говорят" - развлекательная передача, а ты по мультикам не пробовала судить о жизни?
У тех, кто оправдывает собак у самих не всё в порядке с психикой. Собака не должна подводить своего хозяина. Разве Вы хотите кому-то разорвать лицо? Придушить немедлено!
Юлия <3
Собаки БЕЗ ПОВОДА НЕ КУСАЮТ.
Если вы о них ничего не знаете, помолчите лучше.
Татьяна Андреева (Кныш)
Если собака один раз покалечила человека - то её сразу придушить??? А когда збивают насмерть матерь и ребёнка на дороге - то за это НИХРЕНА! Собака хоть вину чувствует...
Татьяна Скуратова
А я вот очень часто хочу кому-то разорвать лицо, да и рву иногда, если уж сильно просят. И что?
Смотря в какой ситуации, и смотря кого)))
я тоже бы спрятала и не усыпляла!
Я бы спрятала её и не усыпляла
У меня бы небыло такой ситуации так как я нелюблю больших собак Хазяин несет ответственность за свою собаку Если она покусала когото значит виноват хазяин что допустил такое