Домашние животные
Собаку сбила машина.Вроде по касательной и даже не жалуется и не хромает.Но катилась
по асфальту и много стертых ран.Обработала перекисью и намазала Вединолом от потертостей.Чем можно обработать,чтобы быстрее востановить покров.
Лутчше отведи к ветеринару... ты же любиш своево пса! Мало ли что.... он можыт и непоказывать что ему плохо... что у него болит! У меня была собака, тоже збила машына.... вроди только царапины... боль не показывала.... через месяц начала умерать.... потом кучу денег потратили на лечение, ели вылечил.... постоянно уколы давали.... всякую гадость пила!
Я бы для профилактики все же проколола бы гомеопатию ТРАУМЕЛЬ - возможны ушибы и внутренних органов.
Очень хорошо работает ОЛАЗОЛЬ ( там и обезболевающий компонент и облепиха и антибиотик)
Катерина Бакунова
спасибо!
Террамицин, тетразол, кубатол ( ветеринарные спреи)
Спасателем обрабатывайте
Ветеринару по любому надо показать !! Ранки сама себе залижет, заживут, и потом шерсть нарастет! ! )) Важнее убедиться, что во внутр органах все в порядке !!!
На форуме помощи бездомным животным часто слышу про ируксол. Девчонки говорят, он творит чудеса с ранами
Ируксол мазь область применения:
- очищение ран любой этиологии;
- травмы кожи вызванные облучением;
- ожоги II-III степени и обморожения;
- швы, рубцы, послеоперационные раны;
- диабетические язвы, диабетическая стопа;
- трофические растройства, варикозные язвы;
- пролежни, лечение и профилактика пролежней;
- лечение тяжелых в т. ч. длительно не заживающих ран;
- трансплонтация кожи, повреждения мягких тканей кожи;
- гангрена конечностей, отделение некротических тканей кожи.
Ируксол мазь область применения:
- очищение ран любой этиологии;
- травмы кожи вызванные облучением;
- ожоги II-III степени и обморожения;
- швы, рубцы, послеоперационные раны;
ну я не эксперт но предложила бы зелёнкой в помесь с йодом и алоэ
а тут в таком случая я бы ещё предложила бы к ветеринару сходить вдруг тфу тьфу недай бог есть один лёгково уровня перелом