Домашние животные

Со скольки лет и сколько раз в жизни может щениться сука померанского шпмца?

По правилам (чтобы можно было получить родословную) вязать мелких собак можно с 15 месяцев. Но вообще-то это очень рано, лучше не ранее 2-х лет. Репродуктивный возраст - примерно до 8 лет. Но если вы ответственный человек, который завёл собаку как любимца и друга, а не для того, чтобы срубить побольше бабла, то более 3-4-х раз за жизнь вы не будете вязать свою суку (и при этом ни в коем случае не каждую течку, а максимум раз в год) . Это ОЧЕНЬ вредно для её здоровья.
Айдана Нурланкызы
Лучший ответ
пипец. нечего не зная о породе (не то что о породе даже о собаках) разводить собрались. куда катится мир.
Юлия Дробышева
Вы на ней собираетесь бизнес делать, тогда ей непозавидуешь.
бедная собака ((((
Первая вязка шпица должна быть не ранее второй течки, но не ранее чем ей исполнится 1 год и 3 месяца. Щениться по правилам РКФ она должна 6 раз, все остальное - внеплановое будет.
Шпица лучше держать для души, они малоплодны 1-3 щенка в год - нет и смысла этим заниматься. А риск потерять при родах и собаку и щенков - велик.
вы приобретаете собаку в роли рожающей прибыли, а знаете ли вы каким трудом дается разведенцу эта прибыль? прежде чем получить, хоть какую-то денежку.. нужно очень долго, упорно и терпеливо вкладывать вкладываться.... деньгами, нервами, временем... я не думаю, что вы гтовы к таким нагрузкам.... а если нет опыта, то обычно обращаются в клуб и ходят на платные консультации!
Вера Косарева
С 2лет. вязка 1раз в год. и до 6лет. можно брать приплод.
Юля у меня шпиц рожала уже 3 раза 2 раза по 5 и 1 раз 6 про какие 3 вы говорите )))
смотря какая сука маленькая или нет во чо