Домашние животные
До скольки лет можно воспитывать немецкую овчарку?
До скольки лет можно воспитывать немецкую овчарку? Не поздно, если собаке 1 год? Собака выполняет команды, но не с первого раза и не всегда
В год совершенно нормально, да и позднее тоже. Это действительно нужно было делать раньше. То что она выполняет, но не всегда и не с первого раза, говорит о том, что в ее дрессировке допущено много погрешностей. В какой то части ей нужна корректировка, а в какой то начинать все заново.
Но все впереди и реально, так что, удачи!
В год овчарка по сути еще подросток. Так что-вполне нормально. Хотя, конечно, начинать раньше надо было.
Ну уж лучше поздно, чем никогда!
до года..
До 10 лет, после этого возраста собаку лучше оставить в покое. А если собаке всего год и послушание не стопроцентное - дорабатывайте.
всю жизнь, с года можно и нужно, сходите к кинологу если собака это будет воспринимать как приятную игру она всё очень быстро выучит
До любого возраста. Любую собаку можно обучить практически любому виду дрессировки в любом возрасте (о целесообразности уже другой вопрос) .
В год заниматься с собакой разумеется НЕ поздно! Дерзайте!
Начинать, конечно, лучше пораньше, но воспитывать можно всю жизнь.
Самый возраст)) ) найдите хорошего дрессировщика и все будет хорошо))) ) А вообще собаку надо воспитывать всю жизнь а то они от скуки и раслобухи дурью маятся начинают)) ) если вы в москве могу подсказать хорошего дрессировщика) ) Удачи вам!
Легче всего начать воспитание с детсва, но в любом возрасте собака должна находится под вниманием хозяина. Но помните, вашему другу необходима так же ласка и любовь, ведь это тоже член семьи. Если нет опыта в воспитании, то обратитесь к специалистам, иначе всё испортите, ведь овчарки-это не шутки, здесь нужен опыт.