Домашние животные

как запретить котёнку играть со шторами?

купили сёдня шторы,красивые и дорогие,а котёнок с этой тюлью давай играть,раз по морде шлёпнула 2,потом просто тыкала ему в морду эту тюль и говорила нельзя..пока не подходит к ним,но ведь забудет..какое бы напоминание сделать??я вот подумала,может побрызггать низ штор чем-нить..только чем?духами или может чеснок разложить,какой запах кошки не любят?
Снять шторы, на то он и котёнок.
Анна Толстоухова
Лучший ответ
Положите-нибудь так, что как только котенок будет трогать шторы, этот предмет должен с шумом упасть, но не на котенка. Чем больше шума, тем лучше. Одного раза хватит.
хлорка
¤¤¤Aikosha¤¤¤ .
Слушай, так может попробуешь "Антигадин"? В зоомагазинах продаётся, это чтоб не гадили в неположенном месте, может и на шторы подействует, ведь им противен этот запах.
Елена ***
Пока игровой период не пройдёт, всё, что Вы придумали - бесполезно. А ведь как приятно "По шторочкам"!!!
Снять шторы и ждать когда вырастет!
Елена .
Кошки не любят запах цитрусовых. Возьми корочку какого-нить цитрусового и попрыскай а заодно и в морду этому стервецу.
Попробуйте в момент преступления побрызгать на него водой и так каждый раз, когда он будет портить вам шторы. Он поймёт, что если будет так делать, будет неприятно. И запомнит. Только, опять же, терпение, терпение и ещё раз терпение...
http://veterinar точка ru/articles/4/23/143/
Посмотрите статью.. А вдруг поможет? оО
Вера Иванова
выкинуть кота))) шутка повесить чуш выше шторы чтоб он не достовал до них
хм. Ну во первых, я не говорю что профессионал и знаю как отпугивать (как бы это глупо не звучало) животных от Ткани. Можно вместо штор, найти доску и дать ему пусть чё угодно делать с ней, а можно ещё на доску как бы сказать накатить Ткань ту же и пусть рвёт играет :) Не смейте я что знаю то и говорю!
Антицарапки надеть на когти будет играть без последствий для штор стоят 350рублей хватает на полгода упаковки
дайте ему другую игрушку или играйте с ним пока у него сил не останется
Ylia_I
просто 1 раз повысите на него голос....
Эмм... Катенку лазить по шторам доставляет большое удовольствие.. .
а как говориться - красиво жить, не запретишь)))) хД
убрать шторы