Домашние животные
Люди добрые! Скажите, как отучить котят цепляться за шторы? Поделитесь советом.
я своему подстригаю дома сама когти (если не можете сами сводите к вереренару) удачи
Не надо никакие когти стричь, пожалейте животинку, не дай бог сосуд заденете!! ! Надо следить за котёнком, и как только лезут на шторы пулять в них водичкой из шприца или водяного пистолета. Через дней 5 перестанут безобразничать))
когти все равно надо стричь, дайте котику других игрушек, играйте с ним сами
Постричь когти по самые логти.... (шутка) Убрать шторы пока не вырастут и не поумнеют. Наша уже не играется... вальяжная тетка стала.. .
При полном доме кошек у меня нет проблем со шторами. Возможно потому. что я подстригаю коготки на передних лапках. Использую обычные маникюрные щипчики. Обрезать нужно только загибающуюся часть когтя, если отрезать много. можно повредить проходящий внутри когтя кровеносный сосуд. Кстати, давненько я этого не делала. Прямо сейчас и займусь.
Через 10 минут. Подстригла 20 когтей. Да-а подставили вы своим вопросом моих кошей!
Как то был такой вопрос, и посоветовали на шторы вешать что то, что будет отпугивать ( может что то гремящее)
побольше игрушек, как можно боооольььшеее!!! может поможет) удачи вам и вашим шторам)
Может повесить жалюзи
может просто поднять шторы на подоконник? чтоб они у пола не болтались?
знаешь, это невозможно. я пробовала. если только когти обрезать. я шучу, даже не пробуй!!! я против издевательств над животными
Купите ему когдеточку. А если не поможет, тогда стригите ногди.