Домашние животные
Добрый вечер! Как отучить котёнка от цветочных горшков?
Купил дочери котёнка.К туалету котёнок приучен уже был,но время от времени норовит залезть в большие цветочные горшки и если не уследить,то обязательно зделает туда по большому.Уже и водой котёнка брызгал из бутылки и бить пробывал (слегка конечно),но всё0равно так и норовит залезть в горшок.Есть какие нибудь иные методы отвадить котёнка от этого? Заранее спасибо!
Ничего вы не сделаете с этим. Невозможно переть против инстинкта. Можно посыпать душистый табак в горшок, но как это понравится цветку не известно. У меня маленькие цветы все подвешены высоко, кошки не могут достать. А на большие цветы мы сделали крышки. То есть берётся крышка от майонезного ведра разрезается до центра и кружочек в центре. Надевается на ствол цветка и кот ничего не разроет. В качестве крышки можно использовать фанеру, оргалит, пластик...
может ему в земельку нравится больше чем в наполнитель для туалета??
Слышала, что есть такой метод - насыпать в горшки молотый перец. Но сама не делала, моя киса так не хулиганила.
Ерунда все методы! Я за 12 лет всё перепробовала - перец, апельсиновые корки, брызгалку, (антигадина у нас в продаже не видела) Последнее ноу-хау - конские каштаны в колючей оболочке - несколько дней держим оборону!
мне помог перец молотый красный и черный. или насадить в пустующее место например колеус или др. цветочки. теперь цветы мои киски только едят.
никак! это кашачья болезнь) я уже 7 лет воюю и все без толку-единственный способ закрыть землю в горшках или убрать цветы в зону недосягаемости! попробуйте купить в хоз магаз. пластиковую решетку в раковину, ее легко можно вырезать под диаметр горшка и закрыть таким образом землю -только так спасаюсь
есть препарат, не помню названия точно, по-моему "антигадин" - побрызгаешь в горшки и ходить туда перестанет
посадить кактусы
да еесть методы,,,, 1 ты его головой в то место тыкай где испрожнялся а потом тыкай там где надо!! 2не корми и какать не будет))